Главная / Деньги и Экономика / «Пантеон Финанс» - много ли трейдеров способны стать управляющими?

«Пантеон Финанс» - много ли трейдеров способны стать управляющими?


Все продолжает расти мода на ПАММ-счета. На данный момент их уже появилось огромное количество. Все брокеры стремятся ввести ПАММ-инвестирование в список своих услуг, от чего растет количество управляющих.
Возникает вопрос: а можно ли научиться быть управляющим? На этот вопрос «Биржевому лидеру» ответила компания «Пантеон Финанс», которая является инициатором проекта «Школа Управляющих», на конкурсной основе которого участники получат в управление от 10 до 100 тыс. долларов. Беседа велась с руководителем Департамента развития компании, Александром Филипповым. 

Самый главный вопрос, ответ на который интересует многих, звучит просто: а много ли трейдеров способны стать управляющими? 

Многие ли трейдеры становятся управляющими? Каждый год тысячи новичков начинают изучать особенности финансовых рынков, надеясь стать успешным трейдером, - рассказывает Александр Филиппов. Около 90% из них откажутся от этой идеи еще в первые полтора года, 3% могут пробиться и прийти к успеху. А вот стать управляющими, публично торговать на ПАММ счетах не только своими, но и вложениями инвесторов, отважатся и вовсе единицы. Конечно, любой новичок может хоть прямо сейчас открыть ПАММ счет, но как правило, подобная самоуверенность на рынке ни к чему хорошему не приведет. 

Для того чтобы стать управляющим, трейдеру необходима жесткая самодисциплина и умение придерживаться своей торговой стратегии. Уже было много случаев, когда весьма хорошие трейдеры, имеющие опыт успешной работы, открыв ПАММ счет, начали получать инвестиции, однако продолжать успешную торговлю им не удалось. Возможно, они не справились с грузом ответственности, возможно просто не повезло, но рынке это значения не имеет. Именно поэтому в первую очередь в «Школе управляющих» учат дисциплине, контролю, умению оценивать и анализировать свои действия, - говорит Александр Филиппов в интервью «Биржевому лидеру». 

Второе важное качество управляющего – открытость. Именно она отличает трейдера, торгующего и своими, и средствами инвесторов, от того, кто торгует сам для себя. Изначально участникам Школы создаются такие условия, при которых они учатся открытости. Они рассказывают о своих стратегиях, показывают свою работу аудитории. Не редко им приходится принимать в свой адрес критику, отвечать на довольно сложные вопросы оппонентов. Но именно так они действительно станут успешными управляющими, а не среднестатистическими трейдерами. 

По словам Александра Филиппова, на протяжении первых двух этапов программы участники должны тестировать свои стратегии. Сперва для этой цели выделяется на демо счет, а позже компания «Пантеон Финанс» выделяет им первые 1500$. Если же на проверках эффективность стратегии была подтверждена, ее автору будет выделен ПАММ счет с начальным капиталом 3000$. Выпускники и вовсе могут получить до 100 000$! Выпускники «Школы управляющих» являются лучшим объектом инвестирования, поскольку все участники придерживаются строгих правил финансового менеджмента, при которых убыток не должен составлять больше 3%. 

Собеседник «Биржевого лидера» также отметил, что в «Школе управляющих» есть весьма перспективные ребята, которые с большой вероятностью могут стать профи. Однако это покажет только будущее. 

Также одним из условий Школы является абсолютная доступность всей информации о работе и разработанных стратегиях новых управляющих. «Пантеон Финанс» постоянно работает над тем, чтобы сделать работу компании прозрачной для инвесторов. Более того, только в этой компании все управляющие Школы делятся подробнейшей информацией о своей работе: когда и при каких условиях будут входить в рынок, каким объемом, по какой паре и прочее. Эти сведенья настолько исчерпывающие, что многие используют их как бесплатные торговые сигналы, а кто-то таким образом даже обучается трейдингу. Впрочем, зачем платить за торговые сигналы, когда в «Школе управляющих» вы можете получить их бесплатно, еще и с полной инструкцией по работе? 

Так компании «Пантеон Финанс» и ее проекту «Школа управляющих» хочется пожелать успеха и новых ПАММ-звезд. За дальнейшей работой выпускников-управляющих будет наблюдать «Биржевой лидер».

 

 

 








Зарегистрироваться