Главная / Услуги / Особенности техники бирманского массажа

Особенности техники бирманского массажа


Бирманский массаж берет свое начало в неспокойной Бирме 14 века. Неспокойствие выражалось агрессивными действиями по отношению к миролюбивому соседу Таиланду.
Местом боевых действий была граница между Бирмой и Таиландом, и как раз таки эта местность и считается родиной бирманского массажа. Чтобы вникнуть в суть техники этого массажа, необходимо вооружиться несколькими историческими фактами.

  Основным орудием в бою был короткий меч и противник мог поразить только при близком расстоянии, т.е. зрительный контакт неизбежен. Тактика боя была не простая, сначала в атаку шли совсем юные и неопытные бойцы, за ними те, кто уже не раз проявил себя в бою и завершали колонну настоящие корифеи. Вот они-то и обладали практически мистическим мастерством оказания медицинской и психологической помощи. Им под силу было удалить осколки боевых орудий, остановить кровопотерю, дать необходимое противоядие при отравлении, реабилитировать раненого. На воинов павших духом они воздействовали психологически и с помощью массажа. 

  После совершения первого убийства многие молодые солдаты были психологически разбиты, иногда находились в состоянии шока. В такие моменты опытные бойцы ставили молодых воинов на колени, сами становились на одно колено, брали голову двумя руками и раскачивали ее напевая. И спустя короткое время солдат был бодр и готов вернуться в бой. Вот таким и было первое применение бирманского массажа, конечно, в таких усовиях ни о каких массажных столах и речи быть не могло.

 До наших дней эта антистрессовая техника дошла благодаря боевым искусствам. Ей до сих пор пользуются в буддийских монастырях на севере Таиланда. Особенность этой техники состоит в том, что на протяжении всей процедуры массажа голова массируемого находится в руках мастера, который совершает ей беспорядочные движения разной траектории.

  Секрет эффективности такого подхода состоит в том, что клиент полностью расслабляется и уже не задействует мышцы шеи. В жизни такое абсолютное расслабление практически невозможно, так как и во сне мышцы шеи выполняют свою функцию. Во время массажа мастер оказывает воздействие на трапециевидные мышцы и активные точки верхней части тела.

  Бирманский массаж  – один из лидирующий процедур в сфере красоты и здоровья. Современный ритм жизни подразумевает напряжение и стресс, с которыми  может справиться только эффективная техника массажа проверенная веками. Не удивительно, что именно бирманский массаж в наше время наиболее востребованный, так как стресс современного человека стал сказываться не только на его самочувствии и настроении, но также и на результатх его работы, отношении к семье, друзьям, коллегам.

 

 








Зарегистрироваться