Главная / Деньги и Экономика / ПриватБанк открыл финансирование "Аптеке доброго дня"

ПриватБанк открыл финансирование "Аптеке доброго дня"


Был предоставлен так называемый овердрафтовый кредит величиной свыше 5 млн.грн. Оператор сети фармацевтических магазинов ТМ «Аптека доброго дня», а так же ПриватБанк подписали соглашение о предоставлении организации овердрафтового кредита величиной свыше 5 млн.грн.

Как было сообщено в банке, данный кредит предоставлен сроком ровно на один год для того, чтобы пополнить оборотные средства компании. Так же этот кредит будет нацелен на дальнейшее развитие сегодняшних аптек, а так же закупку всех необходимых препаратов.


Клиенты аптечной сети «Фарстор» показывают уникальнейшие для рынка темпы роста бизнеса, оперируя для этого современными технологиями, с учетом всех особенностей и направленностей фармацевтического рынка. Сотрудничество аптечной сети «Фарстор» будет самым лучшим образом отображаться на развитии предпринимательства компании. До конца этого года на кредитование данного сектора экономики в пределах программы доступного кредитования предпринимательства и бизнеса ПриватБанком будет предоставлено 10 миллиардов гривен. Кредитными лимитами банка, а так же овердрафтами на сегодняшний день уже пользуются более чем 255 тысяч предпринимателей, а так же предприятий на сумму в 4,9 млрд. грн.

Линия фармацевтических магазинов «Аптека доброго дня» запустила свою работу на украинском рынке в августе 2006 года. Организация «Фармастор» была зачинателем первых торговых точек, которые были открыты в столице Украины – Киеве. На сей день развитие этой компании охватывает всю территорию Украины. ТМ «Аптека Доброго Дня» на сегодняшний день представлена практически во всех регионах Украины и числит в себе более ста аптек. Она является удобным форматом аптечного сервиса, а именно сочетание качественного обслуживания с традициями классической аптеки.


ПриватБанк является крупнейшим украинским банком и признанным лидером розничного банковского рынка. ПриватБанк на сегодняшний день обслуживает более 18 миллионов клиентских индивидуальных счетов. На его счету 140 тыс. корпоративных клиентов, а так же 619 тыс. частных предпринимателей. За первый квартал 2013 года, чистая прибыль банка составила 624,2 млн. грн.








Зарегистрироваться