Главная / Деньги и Экономика / Самые известные платежные системы интернета

Самые известные платежные системы интернета


Платежная система в интернет – это технология, которая помогает проводить электронные платежи в интернете (оплата покупок и услуг с интернет-сайтов, перечисление заработной платы, пополнение счета мобильного номера, выведение средств на карты банков и т.д.). Электронная валюта сейчас имеет значение не меньше бумажной.
В интернете существует множество платежных систем, и основные из них будут рассмотрены в этой статье. WebMoney Transfer. Наверное, самая известная и популярная платежная система во всем СНГ. Среди преимуществ - широчайший широкий набор различных функций и операций и большая сеть пользователей, что позволяет быстро и легко переводить деньги со счета на счет, низкая комиссия.

Несколько уступает по популярности в СНГ другая система – Яндекс.Деньги. Обеспечивает безопасный обмен и перевод онлайн-валюты другим аккаунтам, при этом, как и в WebMoney, сохраняются все данные об операциях.

PayPal – уже международная сеть. Одна из самых известных платежных систем в мире, число пользователей которого насчитывает более 100 миллионов. Граждане России и Украины могут пользоваться PayPal только для оплаты покупок. Электронная валюта не выводится. QIWI. Этот сервис действует уже в 20-ти странах мира и известен своей системой мгновенных оплат различных услуг. Также особенностью этой платежной ситсемы является широкая сеть терминалов, через которые также производится оплата покупок и услуг. EasyPay. Белорусская внебанковая система платежей, которая позволяет без комиссий и мгновенно оплачивать саамы разные услуги, вплоть до коммунальных. Действует эта система через прикрепленную к электронному кошельку пластиковую карту.

Также есть возможность осуществления разных банковских операций, но это только для физических лиц. Сравнительно недавно вышла и на рынок Украины. LiqPay. Украинская платежная система, изначальное предназначение которой – перевод денег, а также разных платежей и оплаты услуг. Свои корни эта система ведет от украинского ПриватБанка, что дает возможность выводить деньги со счета и снимать их в любом банкомате этого банка в Украине и России. Система очень безопасна, так как имеется привязка счета и карты к телефонному номеру пользователя.

Желаете начать свой бизнес, но не знакомы с юридическими и налоговыми тонкостями? Теперь вам и не нужно знать законы и налоговое законодательство, поскольку можно взять в аренду ИП с кассой. начать вести дела уже на следующий день. Выгодное начало бизнеса - аренда ИП.







Зарегистрироваться