Главная / Общество / Несколько приемов запоминания

Несколько приемов запоминания


Как каждый человек хочет, чтобы его запомнили при жизни, так и каждый сайт хочет запоминания вовремя жизни. Ресурсов в интернете очень много и каждый пытается выделиться из пучины однообразных сайтов, которые предлагают нам одно и то же, да еще и выглядят одинаково. Если у вас появилась идея создания сайта, то вы легко сможете её осуществить с помощью опытного программиста, но если вы хотите сделать все самостоятельно, то придется поразмыслить.
Вы нечего не знаете об этом бизнесе, так что для начала стоит почитать. Помимо того, что вы сделаете сайт самостоятельно, вам придется сделать так, чтобы его посещали, а вот это самая сложная задача. Мы не будем рассказывать, как сложно делать сайты и, что для этого нужно. Мы дадим вам несколько советов по дизайну и привлечения пользователей в целом. На сайте все должно начинаться с запоминающегося логотипа. Если вы уже известная компания, то логотип следует разместить в левом верхнем углу, если же его никто не видел и о вашем ресурсе никто не знает, то логотипу место в правом верхнем углу. В частности в верхнем правом углу находится и поле регистрации, таким образом, человек сам не понимая того, запомнит ваш логотип.

Такие приемы используются и с подачей текста. Допустим, на вашем ресурсе меню разделено на правую и левую часть. Слева должны располагаться самые популярные разделы сайта, а справа менее популярные разделы. Это поможет людям сосредоточиться на популярных разделах и сделать их еще более посещаемыми. В тоже время, они начнут обращать внимание и на менее важные элементы сайта, но обычно справа находятся архивы, календарь и облако меток. Таким образом, текстовая информация на сайте будет грамотно выделена посередине, а меню удобно расположено по бокам.

Есть еще вариант, когда основные разделы меню находятся сверху в виде разделов и подразделов. Это помогает сэкономить место на сайте и заполнить его например рекламой. Многие люди именно так и делают, что уже на первый этапах продвижения сайта делает им деньги. Но не стоит забывать о самом низу сайта, где обычно располагается вся информация о сайте. В правой части лучше всего разместить контакты и данные о вас, посередине дать место для ссылок на внешние ресурсы, а слева останется место для баннеров.

Заметка : Печать журналов – один из элитных глянцевых видов типографских работ. Возможности типографии www.neoprint.ua позволяют печатать журналы любого формата. Офсетный способ полноцветной печати, различные виды бумаги с применением различных технологий скреплений и брошюровки: КБС (склейка), скоба, файловая скоба, КБС + нить.







Зарегистрироваться