Главная / Происшествия / Кража на 30 млн руб при строительстве дорог

Кража на 30 млн руб при строительстве дорог


Ещё один факт мошенничества в крупном размере обнаружили сотрудники управления экономической безопасности России. Было выявлено хищение 30 миллионов рублей при ремонте трассы М-6.
Из информации на официальном сайте Министерства Внутренних Дел (МВД) следует, что хищение совершила целая группа лиц, находившихся в сговоре. Весной прошлого года директор дорожного управления «Каспий» подписал договор стоимостью 700 миллионов рублей с «ДСК Волга». Сотрудничество двух фирм не было заранее спланировано, так как заключение договора стало итогом проходившего аукциона. В свою очередь «ДСК Волга» заключила соглашение с фирмой-подрядчиком на выполнение строительно-ремонтных работ. По договору подрядчику необходимо было выполнить срез верхнего слоя асфальта.

Самое интересное в этой ситуации то, что на момент подписания договора «ДСК Волга» с подрядчиком именно эта работа по срезке слоя асфальта уже была выполнена в полном объёме. Причём об этом знали обе стороны. Через некоторое время подрядчик отчитался на бумаге о «проделанной» работе, а «ДСК Волга» оплатила их в полном размере на сумму в 31 миллион рублей. Вырученные мошенническим путём деньги обе фирмы разделили между собой и обналичили. Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с «мошенничеством в особо крупных размерах».

Особенно обидно, что были похищены государственные средства, которые можно было бы пустить в другое русло. Например, не секрет, что большая часть московских дорог не соответствует стандартам качества, для того, чтобы пустить по ним автомобили со скоростью до 130 км/ч.

Заметка : На сайте http://folio-pen.com.ua/, вы можете заказать нанесение логотипов на сувениры, любую рекламную сувенирную продукцию, а так же печать на зажигалках, изготовление пакетов с логотипом и футболки на заказ.







Зарегистрироваться