Главная / Происшествия / Принудительные общественные работы ждут нарушителей ПДД

Принудительные общественные работы ждут нарушителей ПДД


Новый законопроект предусматривает подобное наказание для должников. Пока нарушителю грозит 15 суток, после принятия закона их продолжительность увеличится до 50.
Уже давно автоинспекция ищет способы взыскать деньги с провинившихся. Были проведены опросы, в результате которых выяснилось, что большинство водителей хотели бы, чтобы им присылали sms-сообщения о долге. Теперь такие водители станут не только «невыездными» за границу, но еще и судебные приставы смогут забирать собственность в счет погашения задолженности.

Первым, попавшимся под горячую руку правосудия, стал молодой житель Ижевска. За нарушение ПДД был выписан штраф в размере 500 рублей, который не был оплачен. По истечении трех месяцев, автомобиль и водителя нашли приставы около супермаркета. Нарушителю предложили оплатить долг на месте, но получили отказ. Тогда судебные исполнители тут же на стоянки открутили одно колесо, на сумму штрафа.

Для оплаты установлен срок – один месяц, но учитывая плохую работу почтовой системы, он продлен до двух, так как квитанции приходят поздно и даже законопослушные граждане превращаются в злостных нарушителей.

Дополнительное облегчение может принести еще одно нововведение – рассрочка. Если выплату произвести в течение десяти дней, то сумма может сократиться вполовину. Пока это только предложение, но возможно оно получит одобрение правительства, которое старается идти навстречу ФССП, от которого и исходит инициатива.

В помощь автомобилисту планируется снять и выпустить мультфильм, который станет пособием, обучающим водителей некоторым правилам дорожного движения и технике безопасности за рулем, данный ролик покажет важность пристегнутого ремня.

Интересуетесь украшением, бижутерией, драгоценными камнями? Прелестные бусины можно купить в интернет-магазине dulcetstone.ru. Там же ищите материалы для творчества и инструменты для бижутерии.







Зарегистрироваться