Главная / Услуги / Что такое топосъемка земельного участка? Актуальные ответы на сайте geo-azimut.ru

Что такое топосъемка земельного участка? Актуальные ответы на сайте geo-azimut.ru


Топографическая съемка земельных участков в любом случае должна проводиться профессионалами своего дела с использованием соответствующего оборудования и разнообразных инструментов. Поэтому, изначально каждый клиент должен обращаться только к тем фирмам, которые всё это имеют в наличии.

Топографическая (тахеометрическая) съемка земельных участков всегда должна проводиться во время проведения строительства строений, при осуществлении ландшафтных работ, а также во время создания карт и генеральных планов конкретной местности.

Топографический план условными знаками, с помощью определённого масштаба в итоге будет фиксировать конкретные объекты и рельефы, которые находятся на том или ином земельном участке. Рельеф местности обозначают горизонталями и численными отметками. В итоге горизонтали образуют в соединении точек с равными численными отметками.

Если во время работы в план добавить систему коммуникаций, получается инженерно-топографический план. Каждый должен помнить о том, что любая топосъемка земельного участка с помощью профессионалов geo-azimut.ru, должна проводиться только для того, чтобы в дальнейшем избавиться от проблем и создавать качественное строение.

В начале любой топографической съемки, предварительно нужно будет провести ее, так называемое обоснование - создают сеть точек с заведомо известными координатами. Именно с помощью данных точек в итоге и будет создавать конкретный план земельного участка.

Топографическая съёмка земельного участка, в зависимости от способов и актуальных методов ее проведения, может быть наземной, аэрофотосъемка или комбинированная. Любой план данного вида всегда будет выполняться только в конкретном масштабе и соотношении тех или иных объектов.

В зависимости от назначения земельного участка, масштаб всегда будет изменяться для удобства работы в дальнейшем. Во время проведения разнообразных ландшафтных работ, будет использоваться масштаб 1:200 (в одном сантиметре два метра). А вот во время проведения строительства, всегда будут использовать масштабы 1:500, 1:1000, 1:2000, но всё зависит только от размеров конкретного сооружения.

Проведением съемок данного вида, а также дальнейшим планированием будут заниматься только профессиональные организации, которые имеют опыт работы и соответствующие навыки. Поэтому, всё зависит только от того, кого клиент выбирает для работы.







Зарегистрироваться