Главная / Здоровье / Как вывести человека из запоя?

Как вывести человека из запоя?


Запой – это высшая степень алкоголизма. Она проявляется во второй и третьей стадии этого страшного заболевания. Характеризуется запой следующим образом: алкоголик употребляет спиртное в течение нескольких суток, причем пьет из-за того, что боится умереть, если не выпьет. В этом заключается наркотическая сущность спиртного.Не выдержав ломку утром, человек сначала выпивает рюмочку, потом через некоторое время еще, почувствовав облегчение. Организм требует повторить, выпить еще и еще. Не зная, как вывести человека из запоя, можно его просто потерять – он может умереть. Такая зависимость может быть сравнима с влиянием героина.Лучше всего выведение из запоя в клинике. Ведь здесь рядом опытные специалисты, которые знают, что нужно делать в таких ситуациях. Обратитесь в наркологическую клинику «Доктор Благо Плюс», где вам помогут снова почувствовать желание жить.

Обращение в наркологическую клинику – это самый надежный способ выведения из запоя. Уже через несколько дней алкоголик сможет отправиться домой. Недостатком такого способа является постановка на учет у нарколога и необходимость добровольной госпитализации, чего довольно трудно добиться. Центр расположен в курортной зоне, а значит, больной сможет сочетать лечение и комфорт санатория. Здесь прекрасные условия, круглосуточно работает медперсонал. Пациенты могут поиграть в бильярд или теннис, сходить в тренажерный зал или сауну. Но конечно, это все при условии, что человек захочет лечиться от алкоголизма и добровольно придет к врачу.Эффективное выведение из запоя в клинике «Доктор Благо Плюс» поможет пациенту быстро избавиться от этих неприятных ощущений. Корме того, если продолжить лечение дальше, то со временем можно будет забыть о том, что человек когда-то не мог жить без спиртного.

Как же правильно выбрать момент, когда нужно вызвать скорую помощь для человека, которого необходимо выводить из запоя? Дождитесь, пока алкоголик протрезвеет. У него начнется похмельный синдром. И в этот момент следует обратиться за помощью к специалистам – вызвать скорую. У больного начинается тахикардия, повышается давление, его тошнит, появляется рвота. Не следует экспериментировать с различными лекарствами во время сильного опьянения – некоторых из медикаментов могут не только усилить эффект опьянения, но и привести к смерти. Не теряйте зря время, обращайтесь вовремя за помощью к специалистам.







Зарегистрироваться