Главная / Украина / Киев перемещается в пригород

Киев перемещается в пригород


Еще совсем недавно тенденция переезда жителей из столицы в ее пригород — города Ирпень, Бучи, Вышгород и Вишневый — была на низком уровне, скорее наоборот, повышалось количество населения в Киеве за счет переселения туда из других районов и областей. Ситуация кардинально изменилась — теперь возрастает населения соседних городков, а большая часть населения Киева обзаводиться жильем в более живописных районах, «поближе к природе».
Согласно аналитическим исследованиям, уже сейчас население стремительно увеличивается, а через несколько лет это количество увеличится в три раза. Помимо этого, выросло количество новостроек, население готово вкладывать средства, инвестировать в подобные многообещающие проекты. В Ирпине в год возводят до 100 тысяч квадратных метров жилья. А через пять лет это цифра составит уже пол миллиона квадратных метров, что и логично — спрос поражает предложение, так как ежегодно несколько тысяч киевлян меняют престижное место жительство на свежий воздух.

К тому же, цены на жилье в пригороде значительно ниже средних цен по городу Киеву, если сравнивать стоимость двухкомнатной квартиры, то в Киеве цена на такую недвижимость составит в среднем 80 тыс. у.е. за 60 квадратных метров, в пригороде за туже сумму можно приобрести трехкомнатную квартиру. Кроме того, транспорт в этом районе не подводит и до ближайшей станции метро можно добраться на маршрутке максимум за тридцать минут. В связи со сложившейся ситуацией возникла интересная тенденция — недвижимость в пригороде Киева чаще всего приобретают молодые семьи с детьми, либо представители активной и перспективной молодежи, ведь тут есть все условия для воспитания подрастающего поколения, а также проведения досуга взрослых — занятия спортом на природе, подвижные игры и проживание в просторной квартире.

Согласно анализу, поток переселенцев будет только увеличиваться за счет приезда в столицу новых рабочих кадров и студентов. Рост будет также увеличиваться за счет развития инфраструктуры пригородов, увеличения транспортных маршрутов и развязок, строительству дорого и автотрасс, строительство детских садов и больниц, других социальных заведений, чего Киев уже давно не может себе позволить.

Заметка : Оправданно популярный тимбилдинг на парусных регатах в Киеве помогает собрать увлечённую и эффективную команду высококлассных специалистов. Умение принимать решения и работать на общее благо в незнакомых и быстро меняющихся условиях — вот в этом, пожалуй, и заключается процесс командообразования.







Зарегистрироваться