Главная / Деньги и Экономика / Правительство готово поддержать кредитами развитие малого и среднего бизнеса

Правительство готово поддержать кредитами развитие малого и среднего бизнеса


Перед предпринимателями, благодаря данной программе, открывается возможность получения достаточно дешевого финансового ресурса для развития. Чёткие действия правительства очень благоприятно повлияли на увеличение «цифры предпринимателей» в стране.
К таким действиям были отнесены: внедрение новых принципов функционирования системы налогообложения, упрощение процедур регистрации предпринимательства, реформирование разрешительной системы.

Благодаря множествам источникам информации мы знаем, что к концу 2012 года в Украине насчитывалось близко 344 тысяч малых предприятий. В этом числе 20,2 тыс. – это средние предприятия, а также 286,5 тыс. – микропредприятия. Если сравнить показатели с 2011 годом, то вполне можно наблюдать тенденцию роста числа малых предприятий на близко 25,7 тысяч или же на 8,1%. Количество предприятий на 2011 год составляло 318 тысяч. Величина средних предприятий в 2011 году составляла 19,3 тысячи, а в этом их число увеличилось на 0,9 тысяч или же на 4,7%. Приблизительно 99,8% предприятий Украины являются малыми или средними, такая статистика сохраняется и в Екатеринбурге. Сфера малого и среднего бизнеса охватывает около 6,8 миллионов человек, если смотреть в процентном соотношении, то это близко 36,7% занятого населения, возраст которого есть трудоспособным. С помощью программы микрокредитования субъектов малого бизнеса можно сохранить довольно таки положительную тенденцию, которая даст возможность предпринимателям страны получить дешевый денежный ресурс для продвижения бизнеса.

В рамках программы микрокредитования субъектов малого бизнеса, кредитование осуществляется на конкурсной или же возвратной основе с обязательным выполнением возврата бюджетных средств. Была установлена определенная плата Национального Банка Украины на уровне 1,5 учетной ставки за пользование средствами. На сегодняшний день ученая ставка Нацбанка составляет 7%. Плата за пользование кредитом составляет близко 10,5%. Условия пользования средствами бюджетам Украины в рамках данной программы выгодно почти в два раза. Такие микрокредиты, как и в Екатеринбурге, предоставляются на сумму от 50 до 100 тыс. грн (срок 1 год), от 100 тыс. до 250 тыс. грн (срок 3 года).

Уже давно известно, что цены в интернет-магазинах ниже, чем в обычных торговых точках. Поэтому если вы покупаете товары для отдыха и спорта в интернет-магазине Екатеринбурга, вы не только приобретаете качественный товар, но и существенно экономите при этом. В магазине представлен огромный выбор товаров для отдых и спорта, который удовлетворит самые различные запросы - от активного отдыха до пляжного.







Зарегистрироваться