Главная / Услуги / Латвийская недвижимость. ECOCENTRS: посмотреть, чтоб купить

Латвийская недвижимость. ECOCENTRS: посмотреть, чтоб купить


Латвия сегодня набирает обороты популярности в плане недвижимости. Наиболее активно латвийской недвижимостью интересуются россияне и граждане постсоветского пространства. В чем ее привлекательность? 

Во-первых, отсутствие языкового барьера. По-русски здесь понимают даже жители сел и хуторов. 

Во-вторых, развитая инфраструктура. 

В-третьих, умеренно-континентальный климат, хвойные леса и балтийские песчаные пляжи. 

Среди желающих приобрести латвийскую недвижимость наметились три основных группы. 

Первая группа: покупают для семьи в качестве дачи на взморье, что позволит сэкономить, когда придет время отпуска. Не надо тратиться на услуги турфирм или аренду жилища. 

Вторая группа: чтоб сдавать впоследствии в аренду и получать прибыль. 

Третья группа: чтоб использовать латвийское гражданство как «путь в Евросоюз». Для этой категории цены на недвижимость в Риге начинаются со 143 тысяч евро. На провинциальную недвижимость в два раза ниже – 72 тысячи евро. 

Для чего бы ни покупалась недвижимость в Латвии, подход к ее приобретению должен быть ответственным и взвешенным. Спешить с этим не следует. Помощником в приобретении «правильного» объекта является компания-риэлтор EKOCENTRS, которая нашла очень оригинальный подход к решению данного вопроса. Она предлагает ознакомительные туры по Риге, ее окрестностям и курортной Юрмале. Россияне, никогда не бывавшие в Латвии, очень заинтересовались таким полезным путешествием. 

Елена Корджева, директор компании-риэлтора ECOCENTRS, рассказала «Биржевому Лидеру» о деталях предлагаемого тура. Она отметила, что это не маркетинговый ход, а скорее необходимость для клиентов компании. Он дает возможность не только получить представление о незнакомой стране, но и посмотреть своими глазами то, что в дальнейшем может стать твоей собственностью. Посмотреть не на фото, а в реальной жизни. Рассмотреть окружающий ландшафт, ощутить его ауру. Это помогает клиенту принять правильное решение: хочет он жить здесь или нет.  

Денег у клиента должно хватить на такую недвижимость, которая даст ему вид на жительство. В столице или Юрмале недвижимость может принести значительную прибыль от сдачи ее в аренду. Высоколиквидность ее несомненна, как отметила Е. Корджева. 

Что касается самого тура, то услуги компании начинаются еще в аэропорту, где происходит встреча клиентов сотрудниками  ECOCENTRS после предварительного уточнения времени их прибытия. Люди приезжают семьями или с друзьями, которые тоже хотели бы присмотреть недвижимость для себя.  Гостей наша компания поселяет в отеле и после отдыха, на следующий день, они отправляются на экскурсию в мини автобусе, где их сопровождает гид и опытный риэлтор, представляющий компанию  ECOCENTRS. Программа экскурсии включает в себя не только знакомство с достопримечательностями, но и с объектами недвижимости. Риэлтор отмечает для себя кто, чем и где именно заинтересовался. 

«Биржевой Лидер» поинтересовался у Елены Корджевой, насколько эффективными являются такие туры. Она подчеркнула тот факт, что клиенты ECOCENTRS в любом случае выигрывают, даже если с первого раза и не решились на покупку. Но они получили массу позитива от посещения Риги и Юрмалы. И главное, такая поездка позволяет определиться, какая недвижимость нужна клиенту. Выбор достаточно широкий и последующее сотрудничество с клиентом приобретает более конкретную форму. Компания-риелтор уже имеет представление о том, чего именно хочет клиент. 

Что касается ценового диапазона, то он достаточно широк. Если приглянулась квартира в обычном спальном районе столицы, то заплатить придется от 500 до 600 евро за метр квадратный. Жилье в новом доме в центре Риги будет стоить раза в два дороже. Если заинтересованы в приобретении недвижимости в престижном районе Риги, за метр квадратный цены начинаются с 1400 евро. 

Юрмала предлагает жилье намного дороже Риги. Квадратный метр здесь стоит от 1700 евро и выше. Верхний предел 7- 8 тысяч евро за метр квадратный. Аренда рижской недвижимости не очень доходна, около 5% годовых. В Юрмале стоимость аренды колеблется в зависимости от сезона: от 1000 до 8000 евро в месяц. И в желающих недостатка нет.

 

 

 








Зарегистрироваться