Главная / Услуги / Создание сайта: что да как?

Создание сайта: что да как?


Многие люди со времен появления интернета начали задумываться, а откуда берутся сайты? Как оказалось, ответ на этот вопрос очень прост: их делают люди. Каждый сайт в интернете, это работа чьих-то рук. Программисты, которые профессионально занимаются web-программированием, могут легко делать в день несколько сайтов.
Каждый из них подключается на хостинг и после этого обретает жизнь для всех пользователей. Создать собственный сайт может любой. Главное не много терпения и знаний. Если вы уже задались такой целью, то начать следует с тщательного анализа цели сайта. Чтобы сделать собственный проект, нужно понять каким, он будет, а уже потом его делать. Так же стоит разобраться, как вы будете продвигать сайт и какая его целевая аудитория.

Затем программист создает макет дизайна, потом исправляет все, что ему не нравиться и начинает верстать. Процедура верстки достаточно проста, это просто написание кода сайта. Но стоит подробнее остановиться на дизайне. Ваша задача создать визуально симпатичный, но в тоже время простой в использовании ресурс. Грамотно сконструированный дизайн сайта может увеличить продажи вдвое, но так же провальный дизайн может снизить их до 0. После того как макет сайта уже на руках, следует тщательно все проверить и убрать мелкие недочеты. Почему мы останавливаемся именно на дизайне, да потому, что когда человек заходит на ваш сайт, его должен привлекать внешний вид. Многие пользователи обходят сложно устроенные сайты стороной, а если тема сайта им не по душе, то закрывают их сразу.

Это все запросы пользователя, которому подавай симпатичное и простое в пользовании. После того, как вы полностью утвердили дизайн ваша задача начать его осуществлять. Это самое скучное задание в написании сайта, поскольку вам придется работать с кодом. Программист начинает писать все элементы дизайна и в конечном итоге получается то, что вы хотели. Этот процесс требует больше всего времени, но без него не обойтись. Когда ваш сайт, наконец, выглядит, как трудоспособный ресурс его можно выносить в интернет на общее обозрение. Если быть точным, то ваша задача купить хостинг и домен. Первое, это место, где будут храниться все файлы вашего сайта, а второе, это его имя в интернете. Все знают, что для входа на сайт, нужно знать его адрес, но программисты называют, это доменом.

Заметка : Интернет магазин детской одежды предлагает вам купить не дорогую детскую одежду. Так же на сайте, постоянным клиентам доступны скидки. Акции и розыгрыши призов не оставят равнодушным не одного покупателя, заходите и выбирайте детскую одежду!







Зарегистрироваться