Главная / Досье / Пилецкий Анатолий Михайлович

Пилецкий Анатолий Михайлович


Киевской городской клинической больницей №8 в течение многих лет бессменно руководит заслуженный врач Украины Анатолий Пилецкий, имеющий немалый опыт — и врачебный, и в организации здравоохранения. После окончания Винницкого медицинского института по специальности анестезиолог он приехал в Киев и стал первопроходцем в становлении медицинских учреждений Оболонского района.
Пилецкий управлял районной системой здравоохранения 16 лет — имеет высшую квалификационную категорию. Под его непосредственным руководством построены и открыты роддом №4, МСЧ «Маяк», многопрофильная клиническая больница для взрослых, диагностический центр, детская многопрофильная клиническая больница, создана четкая система оказания медпомощи населению района.

25-летие в должности главврача и 50-летний юбилей — это возможность пересмотреть пройденный путь, проанализировать свои успехи и неиспользованные резервы.

Сейчас Анатолий Пилецкий пишет научную работу по аллергологии. С 2004 года — академик НАНУ. В свое время Анатолий Михайлович разработал программу подготовки молодых медиков, которая, к сожалению, пока не нашла своего применения. Хотя известно, что вчерашним студентам катастрофически не хватает возможности попробовать свои силы на практике. Говорят, в свое время Анатолию Пилецкому даже предлагали пост министра здравоохранения, но он отказался. Человек в белом халате, мол, должен быть нейтральным. Как известно, лучшая политика — это создание обстановки, в которой люди чувствуют радость от выполняемого труда.







Зарегистрироваться