Главная / Строительство / Лучшие способы утепления пола

Лучшие способы утепления пола


Утепление пола — это очень важный этап ремонта либо строительства, он проводиться одновременно с утеплением стен и потолка помещения во время процесса постройки, но тем не менее, часто встречаются случаи того, что утеплением пола занимаются уже на этапе ремонтных работ, а это не совсем верно. Кроме того способы утепления пола могут отличаться, так как это зависит от многих аспектов.
Но прежде нужно разобраться в видах строительных материалов, для того чтобы не растеряться при их выборе. Наиболее популярным строительным утеплительным материалом можно назвать минеральную вату — обычно она продается в виде матов либо твердых плит. Такой материал очень хорошо своими теплоизоляционными свойствами, однако, как только на минеральную вату попадает хоть немного влаги, она тут же теряет это свое свойство.

Если сравнить минеральную вату с другим утепляющем материалом — керамзитом — то он, наоборот, влагостойкий, однако же по параметрам «теплоизоляционности» во много раз уступает минеральной вате. Можно использовать пенопласт — он совмещает в себе и хороший уровень термоизоляции, и влагостойкости, однако при нагревании или возгорании такой материал очень опасен для человека и окружающей среды — он выделяет вредные химические соединения, кроме этого пенопласт сам по себе выделяет фенольные соединения.

Утепление деревянного пола отличается от утепления традиционного пола — перед утеплением необходимо снять несколько деревянных досок и проверить состояние лагов — если последние не изъедены паразитами и не загнили, то можно смело преступать к утеплению. Первым слоем должен быть рубероид или пергамент — их используют в качестве гидроизоляционного материала, затем уже идет слой утеплителя.

Если квартира расположена на первом этаже многоквартирного дома — тут все сложнее, как правило, под квартирой находиться подвальное помещение, из которого веет сыростью и холодом, особенно зимой или осенью, когда есть осадки. Необходимо проверить пол на наличие щелей, если таковые обнаружены — достаточно избавиться от них с помощью монтажной пены. А вот на способ утепление пола в квартире влияет расстояние между бетонной плитой и напольным покрытием — чаще всего это расстояние вообще отсутствует, но если повезло и оно есть — можно утеплить пол минеральной ватой.

Заметка : А вот, лучший способ утепление фасадов - это позвонить по номерам, указанным на сайте fasht.com.ua и вызвать специалистов. Компания предлагает выполнение комплексных работ, в ходе которых проводится укрепление и утепление фасадов зданий. На первоначальном этапе проводится проверка состояния фасада и составляется смета, учитывающая все нюансы последующих работ и стоимость материалов.







Зарегистрироваться