Главная / Общество / Лучший выбор для работы с металлом — металлорежущее оборудование и металлообрабатывающее оборудование!

Лучший выбор для работы с металлом — металлорежущее оборудование и металлообрабатывающее оборудование!


Сегодня для работы с таким твердым материалом
как металл используется различное металлообрабатывающее оборудование и металлорежущее оборудование, а также гильотинные ножницы для металла. Среди станков, применяемых для обработки металла, стоит отметить следующие

• Токарно-карусельные станки.
Таких станки используются для обработки тяжелых заготовок больших размеров. Маховики, роторы турбин, корпуса и пр. Бывают двухстоечные и одностоечные токарно-карусельные станки. Одностоечные токарно-карусельные станки имеют боковой револьверный суппорты и вертикальный.

• Фрезерные станки.
Фрезерование — один из наиболее распространенных процессов резания металлов, используемых при обработке пазов, фасонных и плоских поверхностей, тел вращения и пр.

• Одношпиндельные токарные автоматы.
Такой токарный станок по металлу может обрабатывать детали, которые имеют обычную форму и небольшой диаметр.

• Токарные многорезцовые полуавтоматы.
Такой станок снабжен двумя суппортами — верхний и нижний. При наладке резцы устанавливают так, чтобы сразу обрабатывалось 2-3 и более поверхностей.

• Протяжные станки.
Используются для протяжки внутренних, а также наружных поверхностей деталей разнообразного профиля в крупносерийном и массовом производстве.

• Продольно-фрезерные станки фрезеруют поверхности заготовок значительной массы и размеров концевыми, а также торцовыми фрезами.

• Плоскошлифовальные станки. Эти станки используются для обработки плоскостей, а также линейчатых фасонных поверхностей. Разделяют плоскошлифовальные станки на станки работающие торцом круга и периферией. По форме данные станки бывают с круглым столом и с прямоугольным.







Зарегистрироваться