Главная / Культура / Что посетить в Санкт-Петербурге?

Что посетить в Санкт-Петербурге?


Санкт-Петербург богат и славится своими шедеврами архитектуры, рассредоточенными по всему городу. Но есть несколько таких, о которых знают лишь немногие.

Санкт-Петербург богат и славится своими шедеврами архитектуры, рассредоточенными по всему городу. Но есть несколько таких, о которых знают лишь немногие.

Когда Вы находитесь на Невском проспекте, напротив Вы увидите замечательные торговые витражи, окна которых украшены огромными бронзовыми статуями. Да, это просто ... продуктовый магазин. Этот известный магазин Елисеева берет свою историю с начала 19-го века, когда старший брат Елисеев приехал в Санкт-Петербург с мешком, купил поднос и начал свою торговлю прямо на Невском проспекте. Теперь Вы можете увидеть своими глазами, как выглядит его наследие. Еще в советские времена это был самый красивый и богатый продуктовый магазин в городе.

Если Вы ищете бюджетные гостиницы в Москве, то наберите в поисковике недорогие отели метро Ботанический сад и выберите подходящий вариант.

Другая легендарная и красивая часть архитектуры Санкт-Петербурга находится на Вашем пути обратно в Александринский театр, немного дальше, чем памятник Екатерине Великой на одной стороне с Публичной библиотекой. Это дом с петухами, который все называют «Теремок».

Отойдя от Невского проспекта вглубь переулков, Вы выйдете к Гороховой улице, где почти каждый второй дом является легендой. Это особняк, где жил Распутин, другой, над Красным мостом полон призраков семьи Юсуповых, а еще один, ближе к реке Фонтанке - знаменитый мистическое месте Санкт-Петербурга - дом с ротондой. Внутри здания есть очень элегантный павильон с двумя лестницами. Много мистических историй выросли вокруг этого места. Некоторые люди говорят, что здесь можно встретить существ из потустороннего мира или перейти раз через двери и затеряться во Вселенной.

Васильевский остров имеет много захватывающих туристических мест, чтобы посетить. Одним из них является Аптека «Доктор Пель и сыновья». Много достопримечательностей Санкт-Петербурга связано с этим именем. Но аптека является одним из самых известных. Но есть еще одно интересное место - круглая башня цилиндрической формы с заостренной крышей - Башня Грифоновю Старая легенда гласит, что грифоны города приходят туда для ночного отдыха.

На Васильевском острове есть много вариантов жилья, где можно остановиться на время путешествия. Если Вас интересуют недорогие отели в Москве, найдите в Интернете ссылки на отели метро Нахимовский проспект и выберите подходящий вариант.

Еще одно потрясающее произведение архитектуры, которое заслуживает Вашего внимания, - так называемый Дом-кольцо. Это круглый дом, абсолютно округлый, геометрически правильной окружности. Никаких других слов, необходимых для его описания, просто не найти - это здание на набережной реки Фонтанки уникально.

Большая лодка








Зарегистрироваться