Главная / Деньги и Экономика / Ввести в этом году налог на недвижимость невозможно

Ввести в этом году налог на недвижимость невозможно


Для того чтобы внедрить новый налог необходимо определённое количество времени. Перенос уплаты налога на недвижимость, который будет уместен в 2014 году, вполне логичен и закономерен для физических лиц.
До 15 июня парламент не успел принять законопроект Министерства финансов, который предполагает в себе брать налог с общей площади недвижимости. В этом году, учитывая все требования Бюджетного кодекса налог на недвижимость в «свежем» формате уже бы не мог вступить в силу, так как новация касается «преображений» доходной части бюджета. Не менее важной второй составляющей переноса сроков действия налогообложения на недвижимость является работа Государственного реестра. Данный реестр прав на недвижимое имущество начал своё функционирование ещё с 1 января 2013 года. В силу технических и прочих причин, база Госреестра ещё не наполнена информацией, которую в обязательном прядке должны передать Госреестру Бюро технической инвентаризации. Не имея общей картины довольно сложно говорить о «нормальном» обложении налогом имущества недвижимости граждан. На сегодняшний день работа Государственного реестра по наполнению прав на «информацию об имуществе недвижимости граждан» будет идти гораздо динамичней, и к началу 2014 года можно будет считать Госреестр абсолютно полноценным.

Необходимо некоторое время для внедрения нового налога, для того чтобы население свыклось с понимаем того, что само имущество накладывает обязательства на своего собственника. Владение имуществом налагает на собственника определённую «ответственность». Одним из таких обязательств перед социумом, а также перед государством является налог на недвижимость. Мы медленно уничтожаем в себе проявления, которые были свойственны нашим предкам в Советском Союзе. Роль налога на недвижимость, который касается формирования местных бюджетов, в дальнейшем будет только возрастать. На данный момент такая роль не слишком велика, всего лишь 0,1% от всей суммы доходов сведенного бюджета. Следует напомнить о том, что ранее в Министерстве доходов и сборов было заявлено, что ведение налога на недвижимость будет переноситься на следующий 2014 год.

Недвижимость - не только хорошее приобретение, но и удачное вложение капитала. Купить землю в рязани под застройку поможет Рязанская Палата Недвижимости. Специалисты РПН помогут подобрать участок, учитывая все ваши пожелания и проведут сделку максимально безопасно.







Зарегистрироваться