Главная / Культура / В Британии в 30-й раз вручили престижные награды в области поп-музыки

В Британии в 30-й раз вручили престижные награды в области поп-музыки


Эксцентричная американская поп-звезда Леди Гага стала главным победителем во время церемонии вручения нынешних наград BRITS - самых престижных в Великобритании для поп-исполнителей.
Американка Lady Gaga, известная своей манерой эксцентрично одеваться, выиграла три престижные награды на юбилейной 30-й церемонии вручения Brit Awards и этим показала, что будет доминировать в поп-музыке в ближайшие годы. Певица, которая и на этот раз появилась в зале Ерлз Корт в захватывающем одеянии, которое напоминало свадебный торт в несколько этажей, завоевала награды в международных категориях - лучшей певице, крупнейшему прорыву и за лучший альбом, которым стал ее диск The Fame.

Lady Gaga особенно радовалась третьей награде за лучший альбом. «Меня очень взволновало получение первых двух наград, но эта значит для меня еще больше, потому что я так тяжело работала над этим альбомом в течение длительного времени», - заявила она.

За последний год певица быстро поднималась на вершину славы, продав 8 миллионов экземпляров альбома и 35 миллионов синглов. Стефани Джерманотта, это ее настоящее имя, получила частное образование в Нью Йорке и имеет классическую подготовку как пианист. Певица говорит, что получает вдохновение от Иоганна Себастьяна Баха. В прошлом году она пела для королевы Елизаветы II на шоу «Королевское варьете».

Успех способствовал сногсшибательному росту реализации дисков

Среди других победителей была певица Лили Аллен, которая победила в категории «лучшая британская исполнительница». Она выглядела приятно изумленной, когда объявили ее имя. Аллен вышла получать награду с оранжевым париком на голове, а потом объяснила, что надела его, так как думала, что это усложнит операторам дело при выхватывании ее разочарованного поражением лица.

Диззи Раскал выиграл приз лучшему британскому исполнителю, а Kasabian - получили награду для лучшей британской группы. Для чествования 30-й годовщине Brits, в этом году были внедрены две специальные награды. Приз за лучший британский альбом за последние тридцать лет получила группа Oasis, которая недавно распалась, за диск (What's The Story) Morning Glory? Солист группы Лиам Галлахер неожиданно явился на церемонию, получил награду, подчеркнуто «забыл» поблагодарить своего брата Ноэля, который тоже был членом группы, а затем бросил награду вместе с микрофоном в зрительный зал.

Робби Уильямс получил награду за Выдающийся вклад в музыку. Он получил наибольшее в истории количество Brits - 11 как соло-исполнитель и 4 в составе группы Take That.

Между тем интернет-продавец музыкальной продукции Amazon.co.uk сообщил, что объемы продаж записей исполнителей, которые приняли участие в церемонии награждения, сногсшибательно возросли за несколько часов после телетрансляции. В частности, альбом Леди Гага снова вошел в десятку дисков, которые пользуются наибольшим спросом.

На заметку: если вам нужен лак для пропитки обмоток тяговых машин, для подклейки, пропитки и лакировки обмоточных проводов со стекловолокнистой изоляцией, то лучше, чем лак фа-97 от компании Лакокраска-Я вы просто не найдёте!







Зарегистрироваться