Главная / Культура / За солидный вклад в развитие медиа российскую государственную награду получил Борис Ложкин

За солидный вклад в развитие медиа российскую государственную награду получил Борис Ложкин


11 июля Борис Ложкин получил награду за вклад в СМИ. Вручила награду Валентина Матвиенко — председатель Совета Федерации.
Ложкин отмечен был Почетной грамотой за большой вклад в развитие средств массовой информации в Украине и укрепление добрососедских отношений между Украиной и Россией — самая высокая награда Совета Федерации.

На награждении, которое прошло в российской столице, Валентина Матвиенко отметила, что Ложкин Борис руководит издательским домом, который сотрудничает с медиа России. Матвиенко отметила, чтобы исполнить подобный проект, нужно быть настоящим профессионалом и настоящим другом России, а также понимать, насколько важная миссия выполняется. Потому для российских медиа очень важен обмен мнениями и взаимодействие со своим братским украинским народом.

Также крайне важно взаимообогащать друг друга, культуры России и Украины, развивать дружбу и национальный язык России на Украине. Борис Ложкин является президентом UMH group. Он более двадцати лет руководит медиа-бизнесом. Согласно оценке «РБК. Рейтинги» группа UMH входит в топ-15 самых крупных медиа-компаний на территории постсоветского пространства.

На сегодняшний день под управлением данной компании находятся следующие бренды: Vogue, Forbes, Ретро FM, Корреспондент, i.ua, Фокус, Наше радио, Аргументы и Факты в Украине, Теленеделя, bigmir.net, football.ua, Авторадио, Europa Plus, Комсомольская, правда в Украине и др. Также Ложкин — лауреат премии «Лучший медиа-менеджер России – 2008» и «Человек года-2003».







Зарегистрироваться