Главная / Услуги / Услуга печать чертежей на сайте kodeksoft.ru

Услуга печать чертежей на сайте kodeksoft.ru


В наш век компьютерных технологий печать чертежей является так же востребованной, как и десятилетия назад, только сейчас требования к качеству печати стали намного жестче. Печать чертежей по-прежнему нужна почти для всех сфер промышленности, где они по прежнему применяются, но дизайнерам, архитекторам, конструкторам, планировщикам и инженерам сейчас разработаны современные компьютерные программы и технологии. Студенты многочисленных технических вузов также давно забросили линейку и карандаш и теперь пользуются разнообразными программами, позволяющими сделать чертёж гораздо точнее и аккуратнее. Но и у тем, и у другим необходимо распечатывать чертежи на бумагу, чтобы увидеть, так сказать, плоды своего труда воочию, студентам нужно же просто сдать чертёж преподавателю

Цветная печать чертежей представляет собой перенесение стандартных форматов в программной версии на бумагу. Чертежи, которые включают выделение различных элементов цветом, растровые изображения текстур, послойное проектирование и прочее выводят изображение на печать с помощью различного оборудования, совместимого с программным обеспечением, которое было использовано в качестве инструмента при создании проекта. Форматы А5, А4 и А3 печатаются в основном на цифровом оборудовании, имеющем разрешение до 1200 пикселей, а чертежи форматов А2, А1, и А0 печатают на широкоформатных машинах, имеющих разрешение до 1440 пикселей, также при необходимости в некоторых случаях компания KODEKSOFT может предложить печать формата В0, а также копирование чертежей.

Черно-белая печать чертежей представляет собой чертежи, не требующие цветоделения, то есть изображение чертежа не содержит цветов, используются лишь черные линии и другие элементы, показанные разными оттенками серого. Такие чертежи печатают на цифровых машинах, имеющих также разный формат и максимальное разрешение 600 dpi. Кроме того, есть возможность печати на оборудовании, имеющем большое разрешение, но экономически это делать нецелесообразно. Чертежи в черно-белом изображении можно печатать в любых стандартных форматах, при этом используется соответствующая ГОСТ бумага.

Печать широкоформатных чертежей является нанесением изображения на бумагу, имеющую форматы А2, А1, А0 и до В0, включительно, печать производится на широкоформатных цветных плоттерах, имеющих разрешение до 1440 dpi. Печать осуществляется с оригинал макета, который создается в совместимом с программным обеспечением оборудования формате. С помощью широкоформатного оборудования можно печатать чертежи, которые выполнены в векторных форматах и содержат слои и элементы, которые выделенные цветом. Кроме того, широкоформатные чертежи могут быть с растровыми текстурами.

Подробности услуг компании можно узнать на сайте kodeksoft.ru.







Зарегистрироваться