Главная / Строительство / Цемент разных марок от компании БалтБетонКомплект СПб доступен на сайте www.betonbbk.ru

Цемент разных марок от компании БалтБетонКомплект СПб доступен на сайте www.betonbbk.ru


Портландцемент является гидравлическим вяжущим веществом, твердеющим в воде или на воздухе. Цемент этого типа представляет из себя порошок, имеющий серый цвет и получаемый с помощью тонкого помола клинкера с добавкой гипса.

Основным свойством, которое характеризует качество цемента является его прочность (то есть марка цемента). Действительная прочность цемента называется его активностью. В строительстве применяются цементы марок: М 300, М 400, М 500, М 550 и М 600. Стоит отметить, что прочность цемента высоких марок имеет свойство нарастать быстрее, чем прочность низких марок, при этом применение цемента марки 500 может обеспечить быструю распалубку конструкций и сокращение сроков изготовления сборных железобетонных изделий.

Цемент, так же как и любой другой продукт, имеет свой срок годности, этот срок три месяца, а потом при более длительном хранении цемента происходит некоторое снижение прочности цемента, особенно это проявляется при недостаточной защите от воздействия влаги и углекислого газа из воздуха.

Если вам необходимо купить бетон с доставкой, то компания ООО «БалтБетонКомплект СПб» (ББК СПб), усулги которой доступны на сайте betonbbk.ru, способна предложить участникам строительного рынка на стройплощадки Санкт-Петербурга и Ленинградской области качественный цемент следующих марок: это ПЦ 400-Д20; ПЦ 500-Д0; ПЦ 400-Д0; и ПЦ 500-Д0Н, также вам доступна услуга аренда автобетононасоса. Вся продукция имеет паспорт качества и санитарно-эпидемиологическое заключение. Компания в 2007 году реконструировала первый свой завод и установила итальянское оборудование - агрегат ORU MS 3000/2000L4/8, который отвечает всем современным требованиям, его мощность составляет 120 куб. м/час.

C 01.01.2012 г. для всех производителей цемента введен новый межгосударственный стандарт, который регламентирует при изготовление цементов ГОСТ 31108-2003, при котором в обозначении цемента его марку заменили на класс. Таким образом, привычная всем марка цемента ПЦ 400 Д200 теперь имеет название ЦЕМ II / А-Ш 32,5Б, где ЦЕМ II/А-Ш является портландцементом с минеральными добавками, то есть со шлаком, 32,5 показывает класс прочности цемента, Б обозначает, что он быстротвердеющий (а Н — что нормальнотвердеющий). Указанная компания также стала использовать обозначение цемента по межгосударственному стандарту во всех паспортах качества, в протоколах, выписках из них, а также в других документах, где необходимо при производстве бетонно-растворной смеси указывать обозначение цемента.







Зарегистрироваться