Главная / Строительство / Заборы из профнастила на сайте zabor.spb.ru

Заборы из профнастила на сайте zabor.spb.ru


Профнастил (или профлист) является современным и одним из лучших и самых популярных материалов, которые используются для строительства заборов. По сути этот материал представляет собой металлический лист, которому придают волнообразную форму, то есть производится профилирование. При этом за счет появившихся ребер, можно значительно повысить жесткость материала. Стоимость профлиста не дороже дерева, но при этом этот материал значительно прочнее.
Заборы из профнастила являются оптимальным выбором для дачи. Устанавливая забор из этого материала, вы сможете получить надежную защиту от нежелательного проникновения, забор из этого материала получается с высокой прочностью и долговечнотью, также такой забор имеет эстетичный внешний облик. Заборы из профнастила, которые можно купить на сайте zabor.spb.ru, являются сплошными, то есть не имеют промежутков между листами, полностью скрывая Ваш участок от посторонних глаз. Тем самым они могут обеспечить высокую звуко- и шумоизоляцию, а также способны ограждать от ветра и пыли.

Металлические заборы из профнастила от компании Zabor.SPB практически не требует ухода и дополнительного обслуживания, и это тоже одно из больших преимуществ такого забора. После завершения строительства, единственными работами, связанными с таким забором будет периодическое мытье забора от налипшей пыли, различных потеков от осадков и грязи. Такой забор при этом будет сохранять свой замечательный внешний вид очень долго!

Важным преимуществом профнастила, используемого в качестве материала для забора, является большой ассортимент цветового полимерного покрытия этих профилированных листов. При этом сейчас наиболее востребованы, конечно, коричневый (RAL 8017) и зеленый(RAL 6005) цвета, но можно выбрать и другие, которые смогут подойти практически под любой дизайн Вашего участка.

Для удобного доступа на огороженную территорию в заборе устанавливают калитку и ворота, которые выполнены из того же профлиста. При установке забора необходимо определиться со степенью усиления конструкции и с материалом. Самым недорогим и простым вариантом является использование лагов из обрезной доски, котрые монтируются в два прогона. Более надежный и дорогой вариант - это установка лагов из металлической профильной трубы, которые монтируются также в два прогона. Кроме того, существует усиленный вариант, в котором профильная труба устанавливается в три прогона.

Еще одним популярным решением является установка двустороннего забора из профлиста. Такой забор имеет внешний вид, одинаковый как снаружи, так и внутри.







Зарегистрироваться