Главная / Украина / В Донецке определили размеры финансирования экологической составляющей на ближайшие семь лет

В Донецке определили размеры финансирования экологической составляющей на ближайшие семь лет


Донецкий регион, является одним их наиболее экологически неблагоприятных в Украине. Большое количество крупных металлургических предприятий и шахт, обуславливает выбросы в атмосферу вредных веществ. Борьба с этими явлениями ведется постоянно, но как показывает практика, необходим системный подход.
С этой целью, областные парламентарии приняли в работу «план действий по охране окружающей среды», на ближайшие семь лет. Более 97% депутатов выразили свое согласие с содержанием этого документа. В нем декларируется желание обеспечить экологическую безопасность в регионе и уменьшить отрицательное влияние человеческой деятельности на природу.

Документом предусмотрено финансирование мероприятий по защите от выбросов в атмосферу, в размере около тридцати миллионов гривен. Более 450 млн. гривен будет выделено на охрану водных ресурсов, из них, только около 15% будет выделено государством, остальные средства будут поступать за счет внутренних резервов Донецкой области. На охрану и восстановление лесных богатств потребуется более 277 млн. гривен, все они также поступят из региональных источников.

Утилизация отходов и вредных химических веществ потребует около 1 млрд 120 млн гривен, большая часть которых будет, предоставлена за счет промышленных предприятий. Возмещение биологических и ландшафтных потерь потребует около полумиллиона гривен, по большей части, это будут средства экологических организаций и фондов.

По мнению депутатов, подобный уровень финансирования, позволит выровнять экологическую ситуацию в области и создать условия для невозможности повторения подобного положения впредь.

На заметку: На сегодняшний день купить электропривод в Ukspar можно через четь интернет. Достаточно только зайти на сайт и оформить заказ. А также согласовать сроки доставки и оплату.







Зарегистрироваться