Главная / Покупки / Струйные принтеры для дома и офиса

Струйные принтеры для дома и офиса


Принтеры для офиса и для дома обычно очень сильно отличаются. Отличаются в первую очередь функциональностью. Если для офисного принтера важна максимальная скорость печати, поддержка беспроводных сетей и наличие дуплексной печати, то для домашнего это не так принципиально.

Принтеры для офиса и для дома обычно очень сильно отличаются. Отличаются в первую очередь функциональностью. Если для офисного принтера важна максимальная скорость печати, поддержка беспроводных сетей и наличие дуплексной печати, то для домашнего это не так принципиально. Многие домашние принтеры выбираются вообще исходя только из цены. Но так выбирают далеко не все домашние принтеры, ведь принтер берут для выполнения каких-то функций, например печать фотографий или распечатка курсовых и контрольных работ в институт или школу. И если для первого варианта вам просто необходим принтер с большим количеством цветов (как минимум с шестью), то для второго варианта может подойти даже черно-белый принтер, ну, в крайнем случае, устроит четырехцветный принтер или МФУ.

Струйные печатающие устройства на сегодняшний день очень популярны. Будучи более доступными по цене, чем, к примеру, лазерные принтеры, эти устройства тем не менее способны обеспечить качество печати ничуть не хуже. Сегодня каждый пользователь может выбрать струйный принтер для определенных нужд. Каждый производитель старается добавить в свои устройства больше удобства и функциональности, и от этого выбор становится еще более обширным.

Среди офисных печатающих устройств особо популярны четырехцветные принтеры. Такие модели предлагают и фирмы Epson, и HP, и Brother и многие другие. Данного количества цветов вполне хватает для того, чтобы получать высококачественные черно-белые отпечатки и вполне приемлемые цветные изображения. Подобные устройства стоят, как правило, дешевле, зато качество и надежность у них на высоте. Хорошим вариантом для офиса станет, например, цветной hp а3 формата. Немаловажна и скорость печати для офисного принтера, чтобы каждому сотруднику не приходилось долго ждать своей распечатки. Ведь это очень влияет на саму работу.

Легко найти и производительный принтер для печати фотографий. Это может быть и фотопринтер Epson, и Canon Pixma. Такие модели имеют гораздо больше цветов, а также более высокое печатающее разрешение. Очень удобны в использовании струйные принтеры с возможностью автономной печати, беспроводного соединения, либо же поддержкой PictBridge. А уж наличие цветного ЖК-экрана тем более придется по душе фотографам. Ведь на нем можно не только просматривать свои фотоснимки, но еще и предварительно редактировать их.

Пускай же, среди огромного ассортимента струйных принтеров вам удастся найти устройство, которое будет подходить именно вам!








Зарегистрироваться