Главная / Украина / Украина потеряла деньги, которые были выделены ЕС

Украина потеряла деньги, которые были выделены ЕС


ЕС оповестил Украину, что он отзывает 70 миллионов евро, которые выделены были на поддержку реформы в области государственного управления. О том, что старое противостояние ЕС и Украины по вопросу бюджетной поддержки способствовало отзыву выделенных средств, поведал источник в Брюсселе. Украина лишилась 70 миллионов евро, выделенных ЕС ранее, безвозвратно.
Так как прошел срок освоения данных средств. Переговорам о формировании новых фондов для Восточного партнерства это не способствует. В комиссии ЕС официально подтвердили, что Украина потеряла право использования денежной помощи, которая ранее была зарезервирована ЕС. Данные деньги планировалось направить на поддержку реформы государственной службы, которую Янукович объявил одним из личных приоритетов.

Решение о выделении таковых Брюссель принял еще на стадии разработки закона о государственной службе. Однако после того как был опубликован проект закона возникли некоторые проблемы. Формально Украина лишилась возможности распоряжаться 70 миллионами евро еще 6 месяцев назад, однако представители ЕС не акцентировали на этом внимание руководства Украины. Возможно, из-за политических мотивов. Программа поддержки реформ в области государственной службы — не единственная, где имеются проблемы с финансированием.

Брюссель в начале 2011 года приостановил выделение денег на всю секторальную бюджетную поддержку, так как Украина вывела из тендерных процедур несколько категорий государственных закупок. На заметку: Сегодня рыбалка в Астрахани — это настоящий отдых по весьма привлекательной цене. Такая рыбалка предоставляет возможность насладиться великолепием окружающей природы и оценить богатство растительного и животного мира этого удивительного уголка средней полосы России воочию. И, конечно, рыбалка в Астрахани является одним из самых эмоциональных видов отдыха.

На заметку: Современный бассейн это сложная конструкция включающая в себя целый комплекс очистки и фильтрации воды, а также подогрев, повсветку и прочее. Все это оборудование для бассейнов требует постоянного обслуживания и профилактики. Идеальным решением будет заключить договор с фирмой на эксплуатационное обслуживание.







Зарегистрироваться