Главная / Общество / Для чего нужен домашний планетарий?

Для чего нужен домашний планетарий?


Вы хотите купить планетарий домой?

Вы хотите купить планетарий домой? Ребенок просит этого уже давно? В чем проблема? Идите и купите. Не нужно жалеть денег на это. Если ваш ребенок просит планетарий, значит, ему интересна астрономия. Если он уже с раннего возраста будет знать, где и как расположены различные звезды и планеты, то в будущем он будет очень успешен по учебе.

Сами представьте. Его ровесники в институте только начнут изучать астрономию, а ваш ребенок уже будет знать про звезды больше всех вместе взятых. Почему? Потому что у планетария множество различных функций предназначенных для обучения. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Гид

Это очень полезная и важная функция, без которой обучение будет не таким эффективным. Благодаря гиду, ваш ребенок сможет узнавать много различной информации. Суть гида в том, что он может рассказать историю открытия звезд и планет. Сможет рассказать вам множество различных фактов о любом объекте (звезде, планете, комете и так далее).

То есть, ваш ребенок может смотреть и наблюдать за звездами, и в то же время будет слушать подробную и интересную информацию об этом. То есть, это равносильно различным лекциям, которые у него будут, если он будет заниматься в этой области.

Возможность менять дату

Для любознательности и изучения расположения космоса в различное время, предусмотрена функция корректировки даты. Вы можете указать нужную вам дату, и вы сразу же увидите состояние космоса именно в этот период. Например, вы можете посмотреть в интернете, когда были или будут парады планет. После этого нужно просто указать именно эту дату, и вы сможете увидеть всё своими глазами. Согласитесь, ни один атлас, ни одна карта не смогут передать всего происходящего при помощи планетария.

Возможность менять координаты

Разумеется, показать сразу же все звезды и планеты не удастся. Поскольку космос огромен. Для этого вы можете менять координаты, чтобы можно было сдвинуть систему в нужное вам место.

Стоит отметить, что не все функции есть в каждой модели планетария.  Всё зависит от цены прибора. Чем дороже будет планетарий, тем больше функций будет в нем. Более того, все эти функции будут на высоком уровне. Например, сама карта и количество звезд в ней, так же зависит от стоимости. Чем дороже модель, тем полнее будет картинка.

Более того, домашний планетарий вы сможете использовать и для себя, с целью создания красивой или романтической обстановки.








Зарегистрироваться