Главная / Украина / Харьковчане требуют от властей Польши признать преступления бандеровцев геноцидом!

Харьковчане требуют от властей Польши признать преступления бандеровцев геноцидом!


Члены «Трудовой Харьковщины», а также иных патриотических сил провели пикетирование Генерального Консульства Польши в Харьке
Члены «Трудовой Харьковщины», а также иных патриотических сил провели пикетирование Генерального Консульства Польши в Харьке. Митинг прошел 11 июля. Он был организован в знак согласия с поляками, которые чтят в этот день память убитым и жестоко замученным жителей Польши от рук ОУН-УПА.

Согласно официальной информации во время Волынской трагедии, которая произошла семьдесят лет назад, бандеровцы убили более ста тысяч поляков. Они, сотрудничая с нацистами, уничтожали женщин, детей и стариков. Еще бандеровцы сжигали польские поселения и села. В историю эта трагедия вошла как Волынская резня. Жители Харькова во время митинга держали в руках зажженные свечки. По окончанию акции Ян Эдвард Гранат — главный польский Консул в Харькове принял делегацию, которая передала призыв, адресованный польским властям. В этом призыве разговор шел о развивающемся, причем весьма активно, бандеровском национализме.

Прохождение «Свободы» — неонацистская партия, в Верховную Раду является доказательством этому. Отметим, 12 июля текущего года польский Сейм осудил преступление, которое совершено было ОУН-УПА, и принял заявление по Волынской резне под названием «этническая чистка с признаками геноцида». За это решение проголосовало двести шестьдесят три депутата, против выступило тридцать три чиновника, а воздержалось сто сорок шесть.

В то же время депутаты Сейма не поддержали поправку, организованную основной частью оппозиционных партий, где речь идет о том, чтобы назвать Волынскую трагедию «геноцидом» и определить 11 июля Днем памяти жертв «Волынской резни» и мученичества кресовян.







Зарегистрироваться