Главная / Авто / Как правильно брать автомобиль в аренду через rentcarua.com.ua?

Как правильно брать автомобиль в аренду через rentcarua.com.ua?


Предварительно нужно постараться оптимально изучать все правила страхования и аренды автомобиля. Всегда нужно обращать внимание на страхование собственной ответственности. Наличие франшизы – минус для клиента, потому что страховая компания будет выплачивать компенсацию только за вычетом этой суммы при наступлении страхового события. Любой прокат автомобилей Киев с помощью фирмы rentcarua.com.ua, предварительно должен пройти консультацию с профессиональным юристом.

Большое количество компаний будут блокировать на кредитной карте клиента определенную сумму до окончания срока аренды в качестве гарантии. Нужно уточнить, при каких условиях будет проводиться сам процесс гарантии и в то же время как в итоге происходит сам процесс разблокировки карточки.

После того как договор подписан и все условия подробно оговорены, не нужно спешить покидать фирму. Предварительно нужно подробно просмотреть автомобиль, по возможности найти сколы и вмятины. Если есть какие-нибудь проблем, то в присутствии менеджера их нужно описать.

Аналогичным образом нужно стараться зафиксировать количество топлива в баке автомобиля. Большое количество компаний будут учитывать уровень топлива и возврат автомобиля происходит только в том случае, когда стрелка в топливном баке будет стоять на прежнем уровне.

Ни в коем случае нельзя оставлять документы по аренде автомобиля и документы на сам автомобиль в машине. Если будет угон, то в итоге создаются проблемы с полицией, компанией, кто давал автомобиль в аренду и со страховой фирмой. Для туристов данные проблемы будут считаться настоящим методом для того, чтобы просто загубить собственный отдых.

В случае ДТП и иных происшествий с машиной всегда нужно постараться действовать только согласно местными законами, вашими правилами аренды и страхования. Нужно сообщать о происшествии в прокатную контору по телефону. В любом случае вызов полиции на место происшествия будет считаться обязательным.

Есть также и уникальное правило, по которому владельцы застрахованных машин во время небольших аварий будут сами фиксировать проблемы и записывают сам факт ДТП. На арендованные автомашины данное правило никогда не будет распространяться! По возможности сфотографируйте последствия ДТП на фотоаппарат или мобильный телефон. После того как автомобиль возвращен, нужно постараться получить соответствующий документ.







Зарегистрироваться