Главная / Спорт / Кроссовки для тенниса от компании ТеннисДэй на сайте tennisday.ru

Кроссовки для тенниса от компании ТеннисДэй на сайте tennisday.ru


Теннисные кроссовки значительно отличаются от обычной спортивной обуви, есть специальный отдел обуви именно для тенниса. Для этого вида очень активного спорта нужны не красивые кроссовки, а специализированная теннисная спортивная обувь. При этом имеет значение даже рельеф подошвы, ведь некоторыми моделями кроссовок можно просто испортить теннисный корт.

Хорошие теннисные кроссовки от компании ТеннисДэй являются залогом успеха на корте, поэтому такая спортивная обувь хоть и должна выглядеть стильно, как другая экипировка спортсмена, но все же больший упор необходимо сделать на прочность, надежность и долговечность такой обуви. Так как кроссовки для тенниса являются не только атрибутом красоты, но и должны выполнять спортивную функцию. Поэтому необходимо выбрать теннисные кроссовки на сайте tennisday.ru, обладающие не слишком большим весом, и максимально удобные. Для того, чтобы купить теннисные кроссовки], которые не подведут вас на корте, необходимо так же учитывать, что теннисная обувь должна держать ногу как во время неизбежных резких остановок, так и при быстром начале движения, поддерживая вашу стопу со всех сторон. Обувь должна полностью отвечать всем характеристикам, которые требуют покрытия корта, такая обувь должна быть в состоянии всегда поддерживать ваши ноги во время теннисного матча. При этом, стоит также учесть, что каждая поверхность корта, будь то грунт, трава или искусственное покрытие в зале, имеет различные требования. Также все люди имеют различные типы ног, что накладывает особенные требования на теннисную обувь

Прежде всего необходимо определить ваш тип ноги. Есть 3 основных типа стопы, таких как SUPINATED, то есть ступня в основном наступает внешней стороной; при PRONATED ваша ступня больше всего наступает на внутреннюю сторону обуви, такой тип стопы является наиболее травмоопасным; тип IDEAL – это когда стопа наступает посередине.

Как можно проверить ваш тип? Вам стоит только наступить, смочив предварительно ногу, на картон и посмотреть на свой отпечаток. Если отпечаток больше проявился с внешней стороны стопы, то у вас тип ступни SUPINATED, если наоборот, с внутренней стороны, кроме того, отпечаток напоминает прямоугольник с небольшой кривой, то у вас OVERPRONATED, а если отпечаток с двух сторон проявился довольно четко, то ваши ноги относятся к идеальным - типу IDEAL. Еще тип можно определить по стороне, на которой у вас больше стаптывается обувь.

Выбор обуви для большого тенниса является очень важным моментом, при этом необходимо учитывать, что нужно оставлять около половины сантиметра пространства между концом ноги и кроссовком. Также вы должны проследить чтобы нога должна чувствовала себя удобной без растяжения, пятка в кроссовках не должна скользить.







Зарегистрироваться