Главная / Культура / Фонд Лебедева поощряет искусство

Фонд Лебедева поощряет искусство


В Севастополе продолжается конкурс среди студентов и молодых аспирантов на получение стипендии Фонда социально-экономического развития города. Размер этой ежемесячной стипендии составляет1000 гривен и она присуждается студентам, имеющим успехи в научной работе. С начала нового семестра президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, из личных средств которого выплачиваются стипендии, решил расширить стипендиальную программу.
Утверждены стипендии по трём новым направлениям: живопись, музыка и литература. Теперь принять участие в конкурсе на получение материальной поддержки от Фонда могут молодые дарования, достигшие несомненных успехов на ниве искусства и творчества.

Напомним, что Фонд социально-экономического развития Севастополя уже четыре года проводит открытый конкурс, в ходе которого оценивает лидерский потенциал, социальную активность, академические достижения и эрудированность кандидатов. Кроме того, стипендиатами Фонда могут стать материально нуждающиеся студенты и выпускники детского дома, поступившие в средне-специальные и высшие учебные заведения. Не менее важный аспект программы Фонда – поддержка молодежи из социально незащищенных слоев населения, тех ребят, у кого есть объективные проблемы с доступом к образованию. Речь идет о студентах-сиротах, учащихся, оставленных без попечения родителей или из малообеспеченных семей.

Главная цель программы стипендий Фонда – помочь талантливой молодежи получить образование. Президент Фонда, известный украинский бизнесмен Павел Лебедев, уверен, что это станет не только стимулом для формирования национальной украинской элиты, но и послужит во благо города. Ведь одаренные выпускники вузов обладают огромным запасом знаний и потенциалом, что, в свою очередь, способствует развитию родного города, а также установлению экономической и социальной справедливости в Севастополе и на Украине в целом.

Сегодня стипендию Павла Лебедева получают 139 студентов. Представители севастопольской молодежи, желающие попробовать свои силы в состязании за право получения поддержки от Фонда социально-экономического развития Севастополя, должны принести заявки на получение стипендий, а также справки с места учебы и свидетельства о личных достижениях в учебно-образовательной, профессиональной и общественной деятельности, а также пройти собеседование. Отбор проходит из числа студентов Севастопольского Национального Технического университета, Севастопольского Национального института Ядерной Энергии и Промышленности, Академии военно-морских сил имени П.С. Нахимова, Севастопольского филиала Московского Государственного университета имени М. В. Ломоносова, Севастопольского Государственного Гуманитарного университета. Для одаренных молодых севастопольцев, претендующих на стипендию по категории искусств, перечень учебных заведений не ограничен. Ключевые условия – талант и проживание в Севастополе.







Зарегистрироваться