Главная / Культура / Скончался клавишник Рэй Манзарек

Скончался клавишник Рэй Манзарек


Рэй Манзарек умер в окружении своей семьи в Германии. Главный из основателей группы The Doors и бывший клавишник Рэй Манзареке в возрасте 74 лет скончался в Германии. Он основал в 1965 году группу, которая стала по-настоящему легендарным коллективом совместно с Джимом Моррисоном. Группа была основана после случайной встречи с Джимом в Лос-Анджелесе.
Манзарек, в последние годы который боролся с раком желчных протоков, скончался в больнице в Германии в городе Розенхейма. Рядом с ним в последние минуты находились его братья и жена.
Слава коллектива The Doors гремела во всю в 1960-е гг., в то время, когда композиции The End, Hello I Love You, Break on Through to the Other Side звучали во все стороны Атлантики.

The Doors за всю карьеру по всему миру продали более 100 млн пластинок, а покойный Рэй Манзарек стал одним из самых талантливых и знаменитых клавишников и музыкальных экспериментаторов той эпохи. Он прославился соло-партиями в таких песнях, как Light My Fire и Riders on the Storm. Он даже смог освоить одновременную игру на басовом электропианино и электрооргане.
В июле 1971 года после смерти Джима Моррисона в Париже, группа, к огромному сожалению, распалась. Манзарек начал после этого сольную карьеру.

В более поздние годы своего творчества он выступал с совершенно разными группами. Манзарек в 1998 году написал ставшие очень популярные мемуары о времени, которые провел в коллективе My Life with The Doors: «The Doors "Light My Fire".

Заметка : Продажа авиабилетов через интернет на рейсы авиакомпаний осуществляется сайтом Авиапоиск. Компанией осуществляется бронирование и продажа авиабилетов в Москве и других городах. Вы по достоинству оцените возможность приобретать авиабилеты из Москвы, используя данный сервис.







Зарегистрироваться