Главная / Авто / Как правильно выбирать фаркоп с помощью сайта mnogofarkopov.ru?

Как правильно выбирать фаркоп с помощью сайта mnogofarkopov.ru?


Фаркоп - тягово-сцепное устройство шарового типа, которое будет предназначено только для проведения буксировки караванов и легковых прицепов транспортным средством. На тяговом автомобиле всегда будет устанавливать небольшой сцепной шар (ГОСТ 28248 предусматривает единственный диаметр шара - 50 мм); на дышле буксируемого прицепа устанавливается ответная сцепная головка. Современный фаркоп будут применять только для перевозки грузов, вес которых до 3500 кг.

Фаркоп будет крепиться только к нижней части автомобиля. Если анализировать стандарты, то фаркоп в любом случае должен предварительно пройти испытания. Кроме прямого механического соединения, тягово-сцепное устройство обеспечивает электрическое соединение электрооборудования. На сайте mnogofarkopov.ru есть большое количество оборудования данного вида, так что всегда есть возможность в итоге сделать правильный выбор.

Тягово-сцепное устройство (ТСУ, фаркоп) – это незаменимое оборудование, которое считается в качестве дополнительного решения во время перевозки и буксировки разных средств. Стоит отметить, что кроме своего прямого функционального назначения, фаркоп всегда может исключать разнообразные повреждения поверхностей автомобиля (бампера, к примеру) во время небольших аварий. И дополнительно есть реальная возможность избавиться от повреждений кузова.

Если анализировать механическое изделие по внешнему виду, то можно отметить, что слово фаркоп будет складываться из слов нем. fahren (ехать) и нем. Kopf (голова). Именно такое объяснение потребуется для того, чтобы понимать особенности проведения правописания (фаркоп, а не форкоп). Этим часто объясняется альтернативное написание (и произношение) слова: фаркопф.

Кстати, все фаркопы дополнительно нужно разделить на несколько групп. В первую группу входят тягово-сцепные устройства, которые будут иметь закрытую балку, то есть после надёжной установки фаркопа внешний вид автомобиля фактически не будет изменяться и это дополнительный плюс для создания нормальных условий.

Во многих случаях во время установки закрытой балкой, потребуется подрезка бампера. Фаркоп с закрытой балкой способен перевозить не больше 500 кг, так что данный параметр всегда нужно стараться учитывать и анализировать. Не нужно забывать о том, что для работы предварительно потребуется выбрать идеальное изделие.







Зарегистрироваться