Главная / Политика / Партия регионов хочет выразить недоверие правительству

Партия регионов хочет выразить недоверие правительству


Народный депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов зарегистрировал в парламенте проект постановления об ответственности Кабинета Министров. Проект постановления № 6098 от 19 февраля размещен на сайте Верховной Рады в пятницу, но сам текст постановления там пока отсутствует.
Сам Олег Ефремов в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» подчеркнул: «Это постановление - о недоверии правительству».

На вопрос, означает ли этот проект, что в парламенте есть голоса для отставки правительства Юлии Тимошенко, депутат в шутку ответил, что «не считал голоса», но выразил уверенность, что «это правительство уйдет в отставку».

По его словам, это может произойти либо через голосование по его постановлению, либо через формирование новой коалиции, или из-за заявления самой Тимошенко, что, по его мнению, наименее вероятно.

Возможность рассмотреть этот проект постановления на заседании парламента еще предстоит рассмотреть на согласительном совете, чтобы решить, вносить ли его в повестку дня.

На днях заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников заявлял, что «регионалы» подготовили проект постановления об отставке правительства Юлии Тимошенко.







Зарегистрироваться