Главная / Деньги и Экономика / Использование скальпинговой стратегии

Использование скальпинговой стратегии


Стратегический метод "Двадцать пунктов в день".

Использование скальпингового стратегического метода Forex "Двадцать пунктов в день" в своей торговой системе даёт возможность трейдеру ежедневно зарабатывать около 20-ти прибыльных пунктов, за неделю до 400 пунктов. Чтобы работать с этой стратегией, необходимо выбрать волатильную валютную пару, т. е. активную в течение дня. Самыми волатильными парами считаются USDCAD и GBPUSD. В связи с волатильными движениями волатильной американской сессии, торговлю лучше всего начинать позже 12.30 ч., учитывая при этом выход новостей экономики. Если новости появляются, вход в рынок нужно осуществлять после их выхода. Рабочим временным периодом считается 30 минутный график. Дополнительно на график следует установить индикаторы Momentum 5 и среднюю скользящую 20 SMA. С целью покупки в рынок нужно входить, когда образуется закрытая свеча над уровнем 20 SMA ,при этом индикатор Momentum 5 находится над средним уровнем.
Позиции на продажу нужно открывать при расположении свечи ниже скользящей и при нахождении индикатора Momentum 5, ниже среднего уровня. При сравнении цены с линией 20 SMA сделку необходимо закрыть. Расположение TP и SL уровни устанавливаются на уровне в 20 пунктов. Учитывая то, что интервал получается небольшой, трейдеру рекомендуется применять трейлинг - стоп (от 1 пункта) или же самому выводить ордер в ноль, когда цена пройдёт 10 пунктов.
Стратегия прибыльная при соблюдении всех изложенных рекомендаций.

Пипсовка и скальпинг.
Для чего нужен скальпинг и пипсовка? Такой тип торговли используется трейдером, чтобы извлечь максимальную прибыль на внутридневных колебаниях рынка. Такие сделки, как правило, очень краткосрочные и длятся не более пары минут. Главный принцип такой стратегии в большом количестве сделок. Иногда количество сделок, заключенных трейдером по такой схеме торговли достигает 200 за день. Не все сделки при этом прибыльны, в этом способе главное, чтобы общий итог от всех проведённых в течение дня сделок был положительным.
Для достижения такого уровня stop-loss устанавливается максимально приближенно к цене открытия, для снижения убытков по сделке, если цена пойдёт в другом направлении. При выполнении сделок по методу пипсовки и скальпинга, трейдер должен непрерывно присутствовать возле терминала, что влечёт за собой ежеминутный стресс, который может привести к неразумным действиям.








Зарегистрироваться