Главная / Строительство / Дома из клееного бруса от domxxl.ru

Дома из клееного бруса от domxxl.ru


Каждый современный человек всегда стараться строить только качественный и надежный дом, который дополнительно будет считаться экологически чистым. Дома из клееного бруса будут обладать всеми свойствами, которые причислены выше. Кстати, если дома из клееного бруса от фирмы domxxl.ru, то в любом случае можно будет сделать всё то, что нужно и что хочется для создания комфорта в доме.

Клееный брус появляется в результате технических достижений в области сохранения долговечности древесины около тридцати лет назад. Принцип производства такой конструкции простой и ничего сложного: склеивание хорошо высушенных досок толщиной 50-60 мм, но имеет свой секрет: все ламели из дерева будут соединяться между собой сердцевиной наружу. А всё потому, что со стороны сердцевин трещин на дереве вовсе не бывает, то клееный брус не растрескивается, как обычное бревно.

Для того чтобы понимать основные достоинства, крайне важно понимать что это за материал и какой его состав. Дома из клееного бруса имеют сказочный вид без дополнительной отделки стен, во время усадки никаких трещин не будет. Благодаря специальной предварительной обработке никаких негативных воздействий на дом не будет, в виде гниения или воздействия разных жуков.

Материал изготавливается под высоким давлением, то брус имеет высокую степень теплоизоляции. Угловые соединения в любом случае будут безукоризненно точны, а значит влагонепроницаемы. В летнее время в таком доме будет прохладно, ну а зимой тепло. Благодаря этому процессу есть реальная возможность сэкономить значительное количество на отоплении в зимнее время. Комфортный микроклимат всегда будет поддерживаться в доме независимо от погодных условий.

Экологичность. Клееный брус всегда будет заботиться о человеке благодаря применению натуральных смол, целебное действие которых было известно ещё на древней Руси. Эфирные масла благоприятно влияют на состояние организма, так что никаких особых проблем в итоге быть не должно.

Во время проведения строительства будут применяться только готовые детали, которые были изготовлены на заводе с высокой точностью, соответственно процесс строительства по времени уменьшается до 6-7 недель. Дома из бруса никогда не будут требовать мощного фундамента. При ведении строительства на стройплощадке мусор будет фактически отсутствовать.

Архитектурная свобода. Большое количество проектов деревянного дома данного вида дает возможность делать всё то, что хочется.







Зарегистрироваться