Главная / Покупки / Новая светодиодная продукция от компании PhosphorTech

Новая светодиодная продукция от компании PhosphorTech


Компания PhosphorTech представила новую линейку своей продукции RadiantFlex. Это серия люминофорных покрытий для ярких светодиодов с высоким коэффициентом цветопередачи. Диапазон цветовой температуры колеблется от 3000 дл 5000К. коэффициент цветопередачи (CRI) при использовании новых покрытий достигает 96.
Очень высокая светоотдача, по сравнению с конкурирующими технологиями, достигается здесь за счет возможности точного нанесения разных люминофор, благодаря технологическому процессу RadiantFlex. Это обеспечивает уникальные формы спектра и минимизирует самопоглощение и потери при рассеивании. Кроме этого, светодиоды желательно подключать через стабилизаторы напряжения, например, вот эти: http://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/2121/. Там же на сайте можно купить и другое электротехническое оборудование.

Самым распространенным применением люминофоров является нанесение на кристалл светодиода предварительно подготовленной жидкой смеси полимера и микронных частиц. Такой метод является традиционным, но отличается невысокой эффективностью. Кроме того, люминофор, в процессе эксплуатации светодиодных светильников, испытывает тепловые и оптические нагрузки. В итоге, снижается эффективность и производительность самой лампы. В качестве альтернативы производители применяют метод удаленного люминофора, который компания PhosphorTech применяет с момента появления на рынке. Она получила патент, являющийся одним из первых в этой сфере.

Представленная продукция является результатом многолетней работы по созданию технологии удаленного люминофора и сопутствующих материалов.

Отличие данной технологии RadiantFlex от традиционных методов заключается в том, что для создания синих светодиодов применяется несколько слоев люминофоров. При этом нет необходимости в дорогостоящих камерах, в которых изготавливаются смеси, а также исключается необходимость в приготовлении специальных люминофорных порошков. Тем самым можно гарантировать боле высокую производительность, при которой получается меньшая стоимость продукции.







Зарегистрироваться