Главная / Украина / Стадион, который построили для ЕВРО-2012 Арена Львова, хотят убрать

Стадион, который построили для ЕВРО-2012 Арена Львова, хотят убрать


На западе Украины в городе Львове, распространяются разговоры о демонтаже стадиона, который был построен специально для футбольных матчей прошлым летом.
По сообщения телевизионной службы новостей, изначальная смета была на шестьсот миллионов гривен, но на деле она составила три миллиарда гривен. Из источников стало известно, что причиной демонтажа стала убыточность стадиона.

Еще в то время когда строили Арену Львова, этот стадион уже погряз в долгах. И даже после того, как было проведено крепление сотового поликарбоната по периметру кровли стоимостью миллионы гривен, стадион по-прежнему выкачивает гривны из казны Украины. Также бросается в глаза и тот факт, что новенький стадион, в некоторых местах показывает “качество” своих строителей и постепенно обрушается.

Игорь Дедышин подчеркнул, что содержать Арену Львова, очень дорого, стадион обходится бюджету двадцать миллионов гривен. Он говорит, что футбольный клуб Карпаты, директором которого он является, не готов платит столь крупную сумму. Так же он и его руководство предлагали властям различные способы решения данной проблемы, но пока никаких ответов от государственных чиновников они не получили. Своего апогея ситуация достигла в то время когда депутаты выступая перед публикой, агитировали демонтаж стадиона, так как двадцать миллионов гривен в год бессмысленная трата денег по их мнению. Но в то же время местные власти борются за право существования спортивного сооружения.
По словам мэра города, этот стадион является гордостью города Львова, который прославил этот город в прошлом году, и то что за этим сооружением требуется уход, и не о каком демонтаже не может быть и речи.

Ранее издание DW сообщило, что стадион дарили местному футбольному клубу, но глава отказался от столь дорого подарка.







Зарегистрироваться