Главная / Происшествия / Повысилась частота аварий с транзитным транспортом в Беларуси

Повысилась частота аварий с транзитным транспортом в Беларуси


За последние дни существенно увеличилось число аварий, главными участниками которых являются выходцами из соседних стран, об этом Анна Банадык, старший инспектор УГАИ МВД.
Чаще всего виновниками являются украинцы, россияне, литовцы и поляки. На прошлых выходных произошло три дорожно транспортных происшествия, в которых участниками были транзитный транспорт, причем один случай произошел из-за погоды в минске. В результате аварий погибло три человека, а семеро получили ранения. Выходец из Армении врезался в стоящую на правой обочине грузовую машину, что окончилось для него летальным исходом. Так же на прошлых выходных гражданин Украины проезжая Смолевичский район врезался в автомобиль, ехавший ему на встречу, в результате белорусский водитель попал с ранениями в больницу, а его пассажирка погибла на месте аварии.

Чериковский район тоже не обошла ситуация с ДТП “транзитчиков”, гражданин Узбекистана, житель Российской Федерации выполняя обгон врезался со встречным транспортом, в итоге он получил множество смертельных травм, и шестерых людей отвезли в больницу с ранениями разной степени тяжести. За прошедшие пять месяцев, граждане соседних государств, стали виновниками семидесяти девяти ДТП, которые унесли жизни шестнадцати человек, и девяносто три человека были ранены, а это на пятнадцать процентов больше, чем в 2012 году. За прошлый год, граждане России совершили 97 аварий, Украины 22 аварии, граждане Польши и Литвы по 18.

Самую большую опасность на дорогах Беларуси, как известно, несут граждане России и Украины. И зачастую они умышленно нарушают правила движения на дороге, ссылаясь на гостеприимность и качество автодорог. Большинство ДТП происходит по вине уснувших за рулём водителей. Лучшим способом предотвратить сон за рулём является отдых в гостиница, кемпингах и т.д. Но водители предпочитают сну энергетики, громкую музыку, кофе. И забывают о том что подвергают опасности не только себя, но и окружающих.







Зарегистрироваться