Главная / Здоровье / Протезы бедра от профессионалов orto-kosmos.ru

Протезы бедра от профессионалов orto-kosmos.ru


Протезирование тазобедренного сустава – это точное и в то же время крайне сложное оперативное вмешательство. Задача по операции в первую очередь состоит в том, чтобы была реальная возможность восстановить поврежденный сустав.

Во время развития данной болезни, человеку становиться трудно, передвигаться и для этого ему нужно прилагать много усилий. Главной причиной, чаще всего, будет считаться элементарный артроз, когда в итоге происходит полная деструкция хрящевой ткани сустава. Современные протезы бедра от orto-kosmos.ru всегда дадут возможность избавиться от проблемы, чтобы потом была возможность восстановить прежние условия жизни для человека.

Среди большого количества других факторов, которые приводят к нарушению тазобедренного сустава, - полиартрит ревматоидного происхождения, осложнения после переломов костей, расстройства процесса кровоснабжения. Для того чтобы была возможность провести протезирование, будут использоваться специальные протезы нецементируемыми либо цементируемыми. Всё зависит от состояния больного.

Независимо от вида протеза, все они будут иметь одинаковую структуру и конструкцию. Головка протеза тазобедренного сустава, как правило, будет выполняться из специальной медицинской стали и фиксируется на шейку – это завершающая часть штучного сустава. Ножка протеза в итоге закрепляется в кости бедра. Протезная чашка будет изготавливаться из качественного, и надежного полиэтилена к тому же обязана играть главную роль разрушающей ткани.

В чашке протеза происходит процесс вращения головки. Перед началом операции в любом случае происходит консультация пациента с ортопедом. После предварительно исследования нужно будет учитывать основные показания и противопоказания к операции. При отсутствии противопоказаний будет проводиться тщательный подбор протеза. Можно также использовать и био-протез, но это решает хирург.

Во время предварительного исследования в любом случае используется рентгеновское оборудование, которое всегда будет давать анализировать уровень изношенности и другие параметры. Подготовка будет являть собой сдачу всех анализов, консультации с основными врачами и дополнительно проведения предварительного исследования. Когда пациент имеет хронические болезни и принимает постоянно лекарства, это также нужно учитывать, чтобы потом не было никаких проблем.







Зарегистрироваться