Главная / Услуги / Выбираем входную дверь

Выбираем входную дверь


Сегодня при выборе входной двери не каждый может позволить заплатить солидную сумму за металлическую дверь хорошего качества. Есть потребители, которые пытаются сэкономить, приобретая китайские металлические двери. В этом случае можно подобрать дверь, которая отвечает таким параметрам, как качество и приемлемая стоимость. Однако нужно знать некоторые особенности, которые позволят выбрать качественную дверь.
Приняв решение, установить металлическую дверь китайского производства следует помнить, что существуют крупные производители, качество их продукции не подвергаются сомнениям. Одной из разновидностей металлических дверей являются противопожарные. Если сравнить противопожарные двери цена и обычные, то конечно дешевле получаться вторые, но противопожарные дают большую безопасность при возгорании помещений или действию высоких температур. Поэтому если есть возможность, лучше все же купить противопожарные.

Коробка и полотно двери должны быть изготовлены из металла, толщина которого не менее 1.3 мм для полотна, а для коробки толщина металла должна быть не менее 1.8 мм. Попытайтесь проверить плотность и жесткость полотна, изогнув его, если металл легко подвергается деформированию, то такая дверь не является лучшим образцом товара. Следует также помнить, что дверь должна быть тяжелая, легкая дверь – это потеря финансовых средств и проблемы с ее последующей эксплуатацией.

При выборе двери осмотрите дверной замок. Наилучшим вариантом будет покупка стандартного замка, в случае утери ключей, вам не придется вырезать дополнительный замок. Нужно будет лишь произвести замены старого на его прежнем месте.

Также присмотритесь к резинке, покрывающей дверную коробку. Она должна плотно прилегать по всему периметру, и иметь магнит, который притягивает дверь к самой коробке.

Если при первичном осмотре товар показал положительные характеристики, то далее дело за профессиональным мастером, который будет устанавливать металлическую дверь. Мы только уточним некоторые профессиональные термины ,которые желательно знать даже непрофессионалам.

- Обвязки дверного полотна – это брусья, которые также как и наличники располагаются по всему периметру дверной конструкции.
- Проем представляет собой отверстие в перегородках либо стенах, они используются для установки дверей и окон.
- Притвор является плоскостью соприкосновения дверной коробки и полотна. Оптимальным количеством притворов могут быть только два. Притвор используется для сужения светового проема.
- Филенкой называется щит из тонких досок, он закрывает просветы в дверном полотне каркаса.
- Шпон – это материал, используемый для облицовки дверной конструкции. Изготавливается он из тонких листов древесины.

Теперь, когда основные термины нам стали ясны, можно отправляться за новой металлической дверью и применить полученные знания.







Зарегистрироваться