Главная / Услуги / Как найти недорогую гостиницу в Вильнюсе?

Как найти недорогую гостиницу в Вильнюсе?


Вильнюс является одним из самых красивых городов Прибалтики – здесь сохранились средневековые архитектурные комплексы, университет, есть множество выставок, музеев, галерей искусства, театры, филармония.

Вильнюс является одним из самых красивых городов Прибалтики – здесь сохранились средневековые архитектурные комплексы, университет, есть множество выставок, музеев, галерей искусства, театры, филармония. Ежегодно свыше 1,5 миллиона туристов приезжает посетить столицу Литвы, в основном это жители стран СНГ, а также туристы из Польши, Германии и других стран. Их ожидают уютные кафе, рестораны и гостиницы – как созданные в интерьере былых эпох, так и самые современные.

Вариантов размещения в Вильнюсе очень много – есть гостиницы всех категорий, а также хостелы, гостевые дома, апартаменты в аренду, бунгало и мини-отели. Узнать цены на отели Вильнюса можно на любом крупном сайте бронирования отелей онлайн, стоит сказать, они гораздо ниже, чем в других европейских городах. Найти отель, который удовлетворит ваши запросы и позволит сэкономить, будет легко. Даже самые недорогие могут располагаться в Старом Городе – это район из многочисленных кварталов, где представлены главные достопримечательности города (башня Гедиминаса, Кафедральный собор).

Цена за ночь в хостеле (демократичные студенческие гостиницы) начинается от 27 евро в сутки, они чистые, с современным ремонтом и оборудованы всей необходимой для туриста техникой. Недорогие хостелы расположены вблизи автобусных остановок, поэтому добраться в любую точку города будет просто. Приемлемыми являются и цены на отели Вильнюса 2 звезды – от 37 до 65 евро в сутки, некоторые из них также находятся в самом центре столицы, например гостиница Corner Hotel, Ecotel Vilnius, Litinterp Vilnius, Ambassador и другие.

Даже недорогие отели города отличаются высоким уровнем комфорта, новой мебелью, хорошими душевыми, уютной обстановкой – это подтверждают многочисленные отзывы туристов и фотографии отелей на сайтах. Трехзвездочные отели Вильнюса также отличаются доступными ценами – в среднем от 45 до 90 евро в сутки. В самом центре города расположены около двадцати заведений данного уровня, также есть отели возле железнодорожного вокзала. Многие из них располагают дополнительными сервисами – в отелях категории «3 звезды» можно найти рестораны, бассейны, СПА-центры, салоны красоты и даже боулинг.

Многие компании проводят в Вильнюсе бизнес-встречи и конференции. Отели предоставляют просторные конференц-залы со всем необходимым оборудованием, а участников можно разместить в комфортных номерах с письменными столами и Интернет. Вечером, после насыщенного трудового дня, можно отдохнуть в этом же отеле со всем комфортом: сходить в сауну, погулять в парке, послушать живую музыку в ресторане. Отправляясь в Вильнюс, лучше заранее забронировать номера в отелях, поскольку спрос на них достаточно высок.








Зарегистрироваться