Главная / Общество / Самые интересные профессии: психологи, журналисты и заработки в интернете

Самые интересные профессии: психологи, журналисты и заработки в интернете


Совсем недавно исследовательский центр портала Superjob.ru проводили одно интересное исследование, темой которого была наиинтереснейшая работа. То есть специалисты портала пытались выяснить, кто из работников просто влюблены в свою работу, а какие профессии считают свое занятие скучным, унылым и неинтересным.
Местом проведения данного исследования были все округа России. Исследование проводилось около 4х дней. В качестве исследуемой аудитории выступило экономически активное население страны, достигшее 18 лет. Через опросы прошли порядка 200 представителей разнообразных профессий и специальностей.

Интересно, что по всем данным статистического опроса было выяснено, что большее количество процентов «влюбленности» в свою работу набрали психологи. Как оказалось они просто обожают свою работу. Вторыми идут менее влюбленные в свою работу, около 97-96 процентов, дизайнеры и журналисты. Причем журналисты в позитивных сторонах профессии отмечают возможность знать последние новости и находится в самой гуще событий, а дизайнеров привлекает творческая составляющая их профессии. Что касается тех, кто избрал делом жизни заработок в интернете, то среди них самый высокий процент удовлетворенности работой и жизнью.

Если взглянуть в среду офисных работников, то тут дела обстоят немного печальнее. Видимо все в силу серости и монотонности сидения в офисе. Свою работу скучной считают такие профессии, как офис- менеджеры, которые набрали всего 78 процентов, операционисты со своими 73 процентами привлекательности занятия, операторы ПК и секретари. Профессией признающей свою работу самой нудной и неинтересной стали кладовщики. Они набрали всего 66 процентов «интересности» своего дела.







Зарегистрироваться