Главная / Авто / InfinitiQ50 – готов первый автомобиль

InfinitiQ50 – готов первый автомобиль


На днях с конвейера сошёл первый серийный InfinitiQ50. Этот автомобиль был выпущен на японском заводе концерна Nissan, который находится в префектуре Тотиги. Видимо, это предприятие будет основным для выпуска новой модели. InfinitiQ50 – это седан среднего класса. По сути он является преемником семейства InfinitiG, а следовательно, станет и ближайшим родственником следующей генерации культового японского седана NissanSkyline.
Не исключено, что многочисленные партнёры Ниссана по альянсу воспользуются платформой «ку-пятидесятой» для создания собственных новых моделей среднего класса, например грядущего Мерседеса C-класса, или даже RenaultLaguna четвёртой генерации. Все эти автомобили должны быть показаны публике уже в ближайший год, и тогда можно будет узнать, действительно ли французы и штутгартцы рискнули совершить столь нетривиальный шаг, и как это повлияло на их модели.

Что же насчёт расширения кузовной гаммы? Купе и кабриолет на базе нового младшего Infinitiпоявятся несколько позже и будут носить собственное обозначение – Q60. Впрочем, титул самой маленькой модели в гамме Q50 будет носить только два года. Ведь уже в 2015 году ожидается выход однообъёмного хэтчбека гольф-класса InfinitiQ30, который составит конкуренцию таким разным машинам, как CitroenDS5, AudiA3 и VolvoV40 CrossCountry.

Кондиционер на автомобиле поставлен практически вечный, поэтому заправку автокондиционера проводить не придется. Моторная гамма у Q50 состоит из трёх различных силовых агрегатов. В их числе и бензиновый ДВС, и дизель, и гибридная установка. Первый мотор – шестицилиндровый объёмом 3,7 литра. Дизель взят из мерседесовской обоймы и его объём составляет 2,2 литра. А гибрид будет оснащаться электромотором вкупе с ДВС, который достигает 3,3 литра.

Представители компании Infiniti утверждают, что трёхобъёмникQ50 является первой моделью, которая знаменует собой начало новой эпохи в фирме. Это касается и индекса автомобиля, который выбран по новой системе обозначения моделей, и мускулистой внешности седана. И за новичком последуют и другие схожие с ним по идеологии модели.







Зарегистрироваться