Главная / Услуги / Для чего нужны присадки liqui moly? Основные подробности на сайте avtomaslo.by

Для чего нужны присадки liqui moly? Основные подробности на сайте avtomaslo.by


Присадки для двигателя — это специальное вещество по типу смазки, которое обычно нужно будет добавлять в моторное масло для достижения различных целей. Есть и такие присадки, которые в итоге будут добавляться в бензобак, то есть в топливо, а существуют и такие, которые непосредственно нужно будет брызгать на те или иные механизмы автомобиля.

На рынке есть большое количество разных присадок, так что предварительно нужно сделать полный анализ ассортимента. Всегда можно найти качественные присадки liqui moly на сайте avtomaslo.by, чтобы в итоге была возможность добиваться нормальных условий для езды на авто.

Реставрирующие или антифрикационные присадки. Данный вид присадки будет предназначен только для проведения реставрации внутренней поверхности двигателя, который был в работе значительное время. Например, некоторые присадки могут без особых проблем удалять мелкие трещины и таким образом восстанавливать работу конкретных узлов и агрегатов двигателя.

Дополнительно производители будут обещать, что присадка сможет без проблем удалять грязь и нагар внутри двигателя и поддерживать его в чистом состоянии. Есть и присадки, которые в итоге уменьшают силу трения между деталями и таким образом увеличивают срок действия. Также нужно постараться правильно выбирать автомасло, потому что это крайне важная составляющая в работе любого автомобиля.

Топливосберегающие присадки. В связи с постоянным ростом цен на топливо, актуальными будут считаться те присадки, которые будут давать возможность экономить топливо. Но, не всем присадкам данного вида стоит доверять. Обещание производителя экономии топлива на 15-20% всегда будет звучать правдоподобно. А вот заявления о том, что присадка будет уменьшать расход топлива на 50-90% - очень сильное преувеличение.

Дегидрирующие присадки. Подобные вещества нужно добавлять в бензиновый бак. Они впитывают воду и конденсат, которые постепенно создаются в любом бензобаке, а также предотвращают замерзание топлива при крайне низких температурах. Применяя дегидрирующие присадки, всегда можно сэкономить значительное количество топлива и дополнительно создавать комфортные условия для работы двигателя. Даже несколько капель воды в любом случае могут повредить двигатель.

Есть также очищающие присадки, которые способны полностью прочистить двигатель от грязи и других видов загрязнения.







Зарегистрироваться