Главная / Политика / Яценюк думает, что Украина сможет выполнить условия для соглашения с Евро Союзом о сотрудничестве

Яценюк думает, что Украина сможет выполнить условия для соглашения с Евро Союзом о сотрудничестве


Глава фракции "Батькивщина" Яценюк Арсений считает что у столицы Украины еще остается время для того что бы выполнить условия соглашения с Евро союзом о сотрудничестве. Пресс- служба его партии сообщает, что во вторник это сказал Яценюк, встречаясь с замом государственного секретаря Америки по политической сфере Шерман Венди, в ходе рабочего визита в Вашингтоне.
Шерман и Яценюк обсуждали перспективу выполнений Украиной условий, которые необходимы для подписания договора с ЕС. В ходе встречи отметили, что уже идет время, остались не решенными ряд вопросов в сфере избирательной системы, модернизации прокуратуры, преследований политиков и амнистии Юлии Тимошенко«Зам Секретаря говорит что, не решив данные вопросы, вряд ли можно будет говорить о евроинтеграции. Мы просили подержать нас, Украину, что бы мы смогли войти в Евросоюз».

Шерман так же говорит, что Сенат США надеется, что в Украине будут легитимные и честные выборы». Так же она отметила, что Америка будет поддерживать Украину в стремлении войти в Евро зону и подписать соглашение с США.26 июня Яценюк находится в столице Америки. В ходе встречи Яценюк встретиться с государственными лицами, конгрессом США, и сенатом и встретиться с представителями различных организаций. Этот визит для Яценюка, будет иметь положительный характер, так как для его партии будет не маловажным сотрудничество межгосударственных связей. А США получат еще одного сторонника.







Зарегистрироваться