Главная / Здоровье / Длительный прием препаратов антидепрессантов может нарушать нормальное ощущение страха

Длительный прием препаратов антидепрессантов может нарушать нормальное ощущение страха


Один из классов широко используемых антидепрессантов, средств против тревожности - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - негативным образом отражаются на памяти и способности к обучению. Однако механизм их действия пока недостаточно изучен, сообщает Science Daily.
Доктор из Нью-Йоркского Университета, Неша Бургхардт совместно с коллегами доказала, что длительное потребление антидепрессантов влияет на обработку чувства страха у лабораторных крыс и их ощущения. Она исследовала как влияют лекарства на обучение реакций на страх, которые воздействуют на миндалевидное тело. Эта зона очень значима для обработки памяти и эмоций.

По независящим от нас причинам часто возникают ситуации, когда нужна медицинская справка. Из этой ситуации есть выход - справки медицинские можно купить прямо на сайте, для этого даже не нужно посещать поликлинику. Купить справку - это удобно, быстро и безболезненно.

Выяснилось, что антидепрессанты на длительный срок нарушали способность усваивать новую поступившую информацию, а раздражитель больше не был связан с определенными последствиями. Такие выводы были аналогичны результатам и других ранее проведенных экспериментов.

Кроме того, антидепрессанты снижали уровень 1-го типа рецептора в миндалевидном теле - NMDA (NR2B). Рецептор NMDA является важным с точки зрения процесса обучения, который связан с чувством страха. Так, при длительном приеме препаратов может не только нарушаться основной природный механизм регуляции поведения, но и утрачиваться эффективность самих лекарств. Поэтому в таких случаях остается один выход - купить медицинскую справку.







Зарегистрироваться