Главная / Строительство / Раздвижные межкомнатные двери-гармошка

Раздвижные межкомнатные двери-гармошка


Для жителей малогабаритных квартир актуальным вопросом всегда остается зонирование жилого пространства. Согласитесь, каждый квадратный сантиметр в таких квартирах необходимо использовать рационально. Чтобы в результате помещение было уютным, красивым и, как это ни странно, просторным.
Как же этого добиться в ограниченном пространстве? Те, у кого есть возможности, могут прибегнуть к услугам дизайнеров интерьера, сделать перепланировку, используя современные идеи и материалы. Но часто, достаточно будет избавиться, где это возможно, от недорогих распашных дверей и заменить их на более практичные с точки зрения экономии пространства.

Отличным вариантом будут раздвижные межкомнатные двери-гармошка. Они позволяют более эффективно организовать жилое пространство, избежать образования так называемых «слепых зон». Эти зоны неизбежно возникают при использовании распашных дверей и остаются свободными.  Например, подходящее место для холодильника на кухне оказывается занятым дверью, которая открывается вовнутрь. А вот дверь-гармошка в открытом состоянии требует совсем мало площади – всего несколько квадратных сантиметров. При этом она никому не доставляет неудобства. Будучи закрытой, такая дверь отлично справляется со всеми изоляционными функциями обычной двери, защищая от звуков, света, взглядов, посторонних запахов.

Пластиковые двери-гармошка к  тому же визуально раздвигают пространство, благодаря чему активно используются с этой целью дизайнерами помещений.

Кроме успешного применения в малогабаритных квартирах, раздвижные межкомнатные двери-гармошка рекомендованы к использованию и в современных жилищах. Не секрет, что большинство новых квартир сдаются без межкомнатных перегородок. Счастливые обладатели квадратных метров должны сами все доделывать – и спланировать помещение, и приобрести необходимые материалы, и воплотить задуманное на практике. Кто-то прибегнет к недешевым услугам специалистов, кто-то возьмется сам за данную работу. Но и в первом и во втором случае на выручку придут межкомнатные перегородки-гармошки. Их легко устанавливать и демонтировать в случае изменения дизайнерских планов.

Установив дверь один раз, Вы вряд ли захотите ее менять на что-то другое. И это оправданный выбор – двери-гармошка имеют эстетический вид, они делают жилое пространство современным, с ярким акцентом.








Зарегистрироваться