Главная / Спорт / Чемпионом Европы по прыжкам в воду стала Украина

Чемпионом Европы по прыжкам в воду стала Украина


В немецком городе Росток с 18 июня по 23 июня прошел Чемпионат Европы по прыжкам в воду. В спортивном мероприятии участвовало 115 спортсменов, которые приехали из девятнадцати стран. Во время континентального первенства самое большое количество золотых медалей — 4 завоевали спортсмены сборной команды Украины.
24 июня команда победителей из Украины с завоеванными титулами и медалями вернулась домой, ведь через месяц она уже будет участвовать в главном соревновании этого года — Чемпионате мира в Барселоне.

Праздничная пресс-конференция с участием спортсменов сборной команды, Игоря Лысова — президент Федерации Украины по прыжкам в воду, Равиля Сафиуллина — министр спорта и молодежи Украины, Тамары Токмачова — главный тренер сборной состоялась 25 июня. Мероприятие прошло в помещении Госмолодежьспорт. Во время пресс-конференция поздравили чемпионов Европы: Кваша Илья (соревнования с трамплина один метр), Бондаря Александра (вышка среди мужчин; соревнования "микст" с Ю. Прокопчук) и Прокопчук Юлия (вышка среди женщин; соревнования "микст" с А. Бондарем).

Во время мероприятия министр спорта и молодежи Украины отметил, что, к сожалению, в стране пока нет материально-технической базы и комфортных условий для проведения международных и украинских чемпионатов, учебно-тренировочных сборов по прыжкам в воду.

На заметку: Сегодня курсы английского николаев предлагают и языковые школы города, и частные репетиторы. Это очень удобно, ведь так вы сможете подобрать для себя наиболее приемлемый вариант обучения.







Зарегистрироваться