Главная /  Хобби / Конструктор Лего

Конструктор Лего


Нет в мире ни одной компании по производству игрушек, которая могла бы сравниться по популярности с такой компанией, как Лего. Известность лего простирается на всех континентах и даже самых далеких островах. История компании началась в далеком 1932 году. Основано производство было датчанином Оле Кирком Кристиансеном. Первые детали конструкторов были мало чем похожи на современные. Первое производство было открыто в Дании, в городе Билунд. Первоначально оно было небольшим, но мировой интерес к нему позволил развить несколько заводов в ряде стран. В Билунде располагается город конструктора, где из маленьких деталей построена миниатюрная копия города.

Самый мельчайший элемент конструктора - это деталь. Выполнена она из пластмассы, которая полностью безвредна и не имеет в своем составе токсичных веществ. С двух сторон деталь имеет элементы крепления - шипы к другим деталям. Помимо них в комплекте могут быть и иные элементы - фигурки людей, животных, различные конструкции. Чаще всего они представлены неразборным изделием. Если несколько десятков лет компания производила выпуск без возрастных рамок, то сейчас можно встретить наборы, ориентированные на разную возрастную группу. Для детей от года до трех лет - это лего дупло. Чем меньше возраст ребенка, тем крупнее отдельный элемент. Такая тенденция выражена в необходимости обезопасить ребенка от попадания их в дыхательные пути.

Более двадцати лет назад комплекты, помимо основных деталей, стали комплектоваться механизированными частями, электродвигателями и микроконтроллерами. Благодаря этому имеются комплекты автомобилей, самолетов, различных механизмов. Они могут производить различные движения, а также управляются как напрямую, так и посредством дистанционного способа. Компания имеет договора с крупными анимационными студиями и кинокомпаниями. Благодаря этому создаются наборы на различные знаменитые тематики, к примеру лего звездные войны, лего ниндзяго и другие.

В наше время Лего имеет несколько производств, основные расположены в Дании и Чехии. Продукция распространяется крупнейшими дилерскими сетями. В ассортименте можно встретить как небольшие наборы, так и весьма крупные, где представлены целые экспозиции. Купить набор можно как в фирменных магазинах, которые есть практически в каждом городе, так и в обычном магазине игрушек. Благодаря развитию сети интернет купить набор конструктора можно также и в сети интернет.

По материалам: http://myset.com.ua/








Зарегистрироваться